Как сказать мужчине об инвалидности?

Лина 14.09.2015

Здравствуйте!Мне 20 лет. Недавно познакомилась с мужчиной, нас родственники познакомились. У нас вспыхнули чувства. Я очень долго оттягивала момент, чтобы сказать ему о своем недуге. Он у меня с детства. Отсутствует правый глаз, вместо него протез. На первый взгляд это заметно, хотя и не очень сильно. Но заметить тоже невозможно. Но сама я считаю себя красивой и он мне об этом постоянно говорит. Он меня естественно не спрашивал ни о чем, но я же должна ему сказать рано или поздно. Теперь я очень боюсь его потерять, хотя понимаю что если он меня любит, то должен принять такой какая есть. как мне быть?Как подвести его к этому непростому моменту?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Лина.

Вы правы, когда пишите о том, что человек, который действительно любит другого, он примет его таким, какой он есть. Попробуйте настроиться на искренность в отношениях, выразить ему всю любовь, заботу, а так же все свои сомнения и страхи. Вас пугает реакция любимого человека,но ведь она будет не обязательно такой, какой Вы её нафантазировали. Будет так как будет и не обязательно плохо. Желаю Вам набраться мужества.

Удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте Лина.

Когда люди любят  друг  друга, они знают про любимого очень много. Для них важна каждая родинка и морщинка на лице дорого человека.   А он говорит , что Вы красивы! И поэтому, скорей всего, Ваш мужчина уже заметил Вашу особенность, и  она ни сколько не портит Вашей красоты.

Всего Вам наилучшего.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Лина

Теперь я очень боюсь его потерять, хотя понимаю что если он меня любит, то должен принять такой какая есть. как мне быть?Как подвести его к этому непростому моменту?

Вы все прекрасно понимаете. Нет смысла подводить, иначе вы все время будете оттягивать момент. Изначально, вам самой нужно принять это в себе и прекратить это считать чем то таким, чего нужно стесняться.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.