Узнала, что мачеха изменяет папе. Как сказать ему об этом?

Лина 12.05.2016

Здравствуйте. Как быть не знаю, узнала недавно что мачеха изменяет папе,и уже давно. Рассказала мне об этом родная мама, она хорошо общаются с мачехой, дружат, она молчала долго, но тут дело дошло до того что отца уговорила мачеха отписать часть нашего дома... Она говорила что не любит его, и живетпотому что удобно...они вместе 14 лет, расходились на пол года, и с этого момента начались похождения. Доказательства нужны, но как их достать я пока не знаю. Подскажите как мне быть. Я не ребенок, 20 лет, девушка, с папой в хороших отношениях, живу с папой.

Здравствуйте Лина!

На мой взгляд, Ваша задача, показать папе реальную картину происходящего.

Для этого вовсе не обязательно искать какие-то доказательства. Так и скажите папе о том , чем поделилась с Вами мама.  Он будет располагать тем, что имеет. И если ему будут нужны доказательства, он найдёт их гораздо быстрее. А если он не захочет Вас и первую жену  слушать, то никакие Ваши доказательства не сработают.

Это полезно, оставаться в рамках своих границ, а другому человеку давать возможность выбора. Тогда он чувствует себя в безопасности и может оценивать ситуацию объективно.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.