Узнала, что мачеха изменяет папе. Как сказать ему об этом?

2253 1 ответов

Лина 12.05.2016

Здравствуйте. Как быть не знаю, узнала недавно что мачеха изменяет папе,и уже давно. Рассказала мне об этом родная мама, она хорошо общаются с мачехой, дружат, она молчала долго, но тут дело дошло до того что отца уговорила мачеха отписать часть нашего дома... Она говорила что не любит его, и живетпотому что удобно...они вместе 14 лет, расходились на пол года, и с этого момента начались похождения. Доказательства нужны, но как их достать я пока не знаю. Подскажите как мне быть. Я не ребенок, 20 лет, девушка, с папой в хороших отношениях, живу с папой.

Здравствуйте Лина!

На мой взгляд, Ваша задача, показать папе реальную картину происходящего.

Для этого вовсе не обязательно искать какие-то доказательства. Так и скажите папе о том , чем поделилась с Вами мама.  Он будет располагать тем, что имеет. И если ему будут нужны доказательства, он найдёт их гораздо быстрее. А если он не захочет Вас и первую жену  слушать, то никакие Ваши доказательства не сработают.

Это полезно, оставаться в рамках своих границ, а другому человеку давать возможность выбора. Тогда он чувствует себя в безопасности и может оценивать ситуацию объективно. 

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ