Депрессия

Дидара 14.09.2015

Здравствуйте. Меня зовут Дидара,мне 20 лет. Моя мама очень часто меня ругает, это не так то Не то, каждый день мне плохо из-за этого. Она очень хорошая обучает меня, платит за мою учебу, но блин то что она меня ругает из-за этого у меня камень в душе, думаю теперь что у меня чтото не так.

Здравствуйте Дидара.

Можете ли Вы ответить себе на вопрос:

Что происходит с мамой? Чего она недополучает в жизни. От кого она ждёт тепла? И можете ли Вы дать ей какую-то часть этого тепла?

И, возможно, тогда Вам будет легче понять: действительно ли её претензии адресованы Вам или это только проекция чувств и претензий адресованных другому человеку?  Подобное разделение  очень полезно, потому что если его не освоить, то в жизни будут часто встречаться ситуации, когда Вы будете болезненно воспринимать чужое мнение о Вас или даже недружелюбный взгляд.

Приглашаю Вас вместе поработать над выстраиванием  личных границ.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.