Как вернуть девушку?

Михаил 14.09.2015

Встречались с девушкой чуть меньше года, ей 19 мне 24, жили у меня с мамой и младшим братом. Она знакома со всей моей семьей а я с ее. Она прекратила общаться со всеми своими друзьями, мы были всегда рядом. Все было супер, но потом я начал перегибать с контролем. Когда она уезжала на учебу или работу, я постоянно спрашивал где она и не обманывает ли она меня. По мелочам тоже часто ругались. Но и счастливые моменты тоже были и не мало. В последние несколько месяцев стали редко куда либо ходить и ездить, часто просто сидели дома, хотя она конечно хотела куда-нибудь выбраться. Потом настал момент когда я перегнул с ревностью и сказал что надо что-то делать с нашими отношениями, и она сказала что уже какое-то время об этом думает и то что мы расстаемся. Только в этот момент я понял насколько мне дорог человек и как сильно я его люблю, и как я был не прав в своем поведении. Я уговаривал ее не делать этого и говорил что я все осознал и что больше такого не будет, но она решила так. Через неделю мы встретились и я опять начал говорить как мне без нее плохо, то что я не могу без нее, что я изменился, очень сильно ее люблю, и очень хочу все вернуть. На что она ответила что не верит мне и что ей сейчас хорошо одной, что она не хочет отношений и мы можем иногда видеться как друзья и может она поймет что я действительно изменился и тогда у нас все будет хорошо, а сейчас у нее чувства прошли. Но на протяжении нескольких недель мы так и не виделись, я писал, звонил и далеко не всегда получал ответ. В отчаянии я поехал к ее родителям, хотя она просила этого не делать. Девушка работала в ночь. Поговорив с ними узнал что они не чего не знают об этом. Я им сказал как сильно ее люблю и что хочу быть только с ней, и что она не дает мне даже шанса ей доказать что изменился. У родителей это вызвало эмоции и они сказали что я должен бороться раз так сильно люблю, но они тут помочь не могут. Я оставил в ее комнате цветок и уехал. На следующий день она позвонила и сказала что ее очень обидело то что я к ним съездил, что теперь родители только об этом с ней говорят и что она больше не общаться не видеть меня не хочет, и что не верит моим словам, что думает что я просто хочу добиться какой-то своей цели, плохой для нее, но какой она сама не знает.

Теперь я вообще не знаю что мне делать. Я действительно ее очень сильно люблю, и не представляю жизни без нее. Я действительно обдумал все наши ссоры и понял все свои ошибки и готов сделать что угодно чтобы вернуть ее.

Можете как-нибудь помочь?

Федоренко Галина Александровна

Михаил

Теперь я вообще не знаю что мне делать. Я действительно ее очень сильно люблю, и не представляю жизни без нее. Я действительно обдумал все наши ссоры и понял все свои ошибки и готов сделать что угодно чтобы вернуть ее. Можете как-нибудь помочь?

 Михаил, помочь Вам может только длительная терапия.

Увы, но Ваша девушка права в отношении Вас, сначала Вы не считались с ней вообще (прекратила общаться с друзьями), далее постоянно относились к ней с недоверием, а под конец даже не посчитались с ее мнением (она просила не ходить к родителям). Лично мое мнение, девушка она очень хорошая и самое главное умная и с хорошей интуицией, но отношения востановить мало вероятно.

Вам, что бы в будущем не наступать на такие же грабли, нужно разобраться со своим недоверием к миру. Найдите себе психоаналитика и в терапию, годика на два-три.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва