Внутренние разногласия с самой собой

Миля 13.09.2015

Добрый вечер! У меня происходит внутренний конфликт с самой собой, мне 23 полных,муж младше на 8 мес,даже и не знаю как мне быть.я замужем, вместе мы 2,5 года, отношения по началу были очень хорошие, чуть больше полугода, затем он изменился как начал общаться с другом по работе, начала ловить переписку, потом с выпивкой, лишился прав, пошли вообще конфликты, но простила. Но тут началась проблема со мною, что то заекало к моему начальнику.вроде не равнодушна к мужу, но мне жутко хочется целоваться и переспать с начальником, ревную его если он с кем общается, он не женат и не был, год назад расстался, старше меня, ему 36, работаю с ним 3 года. Я никогда мужу не изменяла, а он да. Как мне быть,что со мною, подскажите пожалуйста. Заранее благодарна!

Миля, здравствуйте.

Накопленные обиды на мужа (измены - это очень тяжёлое переживание, конфликты, алкоголь, общение с другом (что за переписку вы "ловите"?)), во-первых, могли вполне естественно остудить интерес к мужу. И это привело к тому, что вам понравился другой мужчина. Природа она пустоты не терпит.:) А во-вторых, в лице другого мужчины вы могли увидеть всё то, что хотели найти, но не нашли в муже. И тогда потянулись к другому. Фактически, увидев в нём значимые для вас черты. Причин у сексуального влечения может быть много: от бессознательного желания отомстить до потребности получить любовь и поддержку.

Как вам быть, зависит от того, что вы хотите. Хотите ли налаживать отношения с мужем. Или же начать строить отношения с начальником. Или встретить какого-то третьего мужчину.

Не стоит пугаться происходящего, нужно просто разобраться  всебе ,своих желаниях и потребностях. И уже с ясным пониманием предпринимать какие-то шаги.

Потребует поддержка в процессе анализа, обращайтесь, можем работать в скайпе.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург