Как не обижаться?

Георгий 13.09.2015

Здравствуйте. Я часто обижаюсь на близких мне людей, испытываю какое-то сильное чувство обиды, агрессии, могу наговорить много обидных, злых вещей. Затем я понимаю, что доставил этим человеку боль, но из-за чувства агрессии ничего не могу с этим поделать. Я понимаю, что у всех людей разное чувство справедливости и никто никому ничего не должен, однако в состоянии обиды ничего не могу с собой поделать, возможно, испытываю от этого даже какое-то удовольствие. Как это исправить?

Георгий

сильное чувство обиды, агрессии, могу наговорить много обидных, злых вещей.

Любая агрессия - это сильная неудовлетворенность, и самое главное, что источник неудовлетворенности у вас внутри, вы переносите свою злость, выплескиваете и на некоторое время освобождаетесь от этого, но в итоге неудовлетворенность остается. Важно осознать причину, потребность, которая заблокирована и делает вас агрессивным и обидчивым.

Буду рада помочь.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Федоренко Галина Александровна

Георгий

Как это исправить?

Поработать с психоаналитиком.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва