Помогите понять

Майя 11.09.2015

Здравствуйте! Хочется понять возможные причины своего раздражения поведением коллеги. Итак, сегодня утром в наш рабочий кабинет зашла пожилая коллега из соседнего кабинета и вызвала в коридор одну из девушек, объявив при всех, что хочет поговорить с ней "по секрету" (напрашивается вопрос: если хочешь с кем-то секретничать, то зачем объявлять это во всеуслышание?). После того, как они поговорили, коллега вернулась в кабинет с заговорщицким выражением лица, уже в кабинете произнеся громко на ходу "ой, как интересно, Вы если что пишите". Через какое-то время она произносит: "Сейчас интересное начнется, уже менты сюда едут". На мой вопрос "Зачем они сюда едут?" последовал ответ "Скоро все сами узнаете, это тайна, я обещала, что не буду говорить". Тогда я не выдержала и набросилась на интриганку. Отчитала ее как следует, что нельзя так поступать как поступает она, если человек доверил ей какую-то тайну, то нужно молчать, а на заводить "интригу" и если уж начала о чем-то говорить, то нужно говорить до конца. Прошло уже достаточной времени, а я до сих пор внутри себя киплю от негодования и безуспешно пытаюсь понять почему меня так разозлило поведение этих женщин. Помогите понять.

Здравствуйте.Майя.К сожалению,Вы услышали и уловили личное пренебрежение Вами.Как будто,интрига затевается вокруг Вас,и Вам не положено знать больше других.Это травма из за детских обид на родителей.Травма лежит очень глубоко.Постарайтесь все ситуации принимать абстрактно,не думая о том-Как это относится ко мне лично.На работе-ничего личного.Если с такими мелкими обидами не сможете справляться-желательна будет работа с психологом.Помните,что никто не должен под Вас подстраиваться.Мудрой и автономной важно всегда быть Вам.Тогда Ваш позитив никогда с Вами не расстанется.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Вас разозлило поведение коллеги, т.к. Вы - ребенок.

У которого представления о жизни - детские.

Пришло время взрослеть?

Что это такое и как - с этим можно работать.

Решитесь - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).