Как помириться с девушкой?

Дмитий 24.04.2011

Ситуация довольно сложная. Я познакомился с девушкой больше года и начал встречаться год назад, в наших отношениях были частые ссоры но мы мирились, также есть и пару подруг у меня которым я расказывал про девушку когда был в ссоре с ней, в этих сообщениях с подругами я поливал ее грязью очень жестоко, в конце концов прошлым летом мы растались, сначала я переживал но потом привык, она нашла другого и у меня тоже появилась девушка,но к бывшей всеравно как то тянуло.В начале года получилось так что я растался с новой, и бывшая расталась с парнем, мы начали вновь общаться с ней, отношения налаживались, все шло просто замечательно до вчерашнего дня. Она узнала пароль от контакта, прочитала сообщения где я подругой поливал ее грязью. и скинула эти сообщения мне вконтакт и больше не звонила. Теперь я не знаю что делать, я знаю что виноват, меня очень сильно мучает совесть.. Я не знаю стоить ли мне извеняться, или этого мало, боюсь что она не захочет меня выслушивать даже, потому что там такие гадости про нее были написаны...

Можно ли найти какой-нибудь выход из моей проблемы?

Овсяник Людмила Михайловна

Дмитрий, выход есть- изменить свое отношение к женщине. Вы поливаете грязью, когда обижены, девушку - не спроста.  Необходимо разобраться о причинах Вашей такой  ранимости и такой психологической защиты в конфликтах и  в отношениях с женщинами. Лучше это сделать с психологом в реале, что бы не повторять ошибок.

Девушка, прочитав оскорбления,  уже не сможет Вам доверять...

           Здравствуйте, Дмитрий! «Что написано пером – не вырубишь топором»! Придется отвечать за содеянное, точнее, конечно извиниться, сказать, что тогда были обижены и злы, да и то, что это больше относилось к Вам, а не к ней! Теперь Вы изменились, как и изменили свое отношение к себе, к ней, и к ситуации – в целом! Что можете ей сказать, что любой человек не застрахован от ошибок и есть возможность исправить ситуацию, - чего она хочет? И пообещать, что такого больше не повториться!!! И, конечно же, тогда уже – сдержать свое слово!!! А для себя, впредь, действительно взять на вооружение – таких глупостей больше никогда не делать (оскорблять свою девушку и поливать грязью, писать кому-либо о Ваших отношениях и т.д. и т.п.!!!) Конечно – лучше ей позвонить и договориться о встрече, чтобы объясниться лично, смотря ей в глаза и не зависимо от ее ответной реакции – уважать ее как личность!!! И принять ее решение, какое бы оно не было – простит она Вас или подумает… Только важно акцент сделать на настоящем и исходит из того, что есть сейчас, а не копаться в прошлом и не поднимать то, что ушло, но если прошлое витает, то в этом случае, опять же, СТРОИТЬ ДИАЛОГ, ИСХОДЯ ИЗ ТОГО, ЧТО ЕСТЬ ТАМ, ГДЕ ВЫ ЕСТЬ – ИЗ НАСТОЯЩЕГО! ТОЧКА ИЗМЕНЕНИЯ ВСЕГДА В НАСТОЯЩЕМ (не зависимо, прошлое это, или, будущее). Думаю, Вы получили хороший жизненный урок – КАК НЕ НАДО ПОСТУПАТЬ И ДЕЛАТЬ! Если она Вас любит, то, поверя в Вашу искренность- обязательно простит Вас! Будьте честны сами с собой и с ней, переведите свои недовольства, ругательства – в чувства, и научитесь выражаться через «Я-высказывания», строя диалог и проясняя отношения со своей девушкой, а не с доброжелателями, даже если они хорошо к Вам относятся! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.