Ревность

Ирина 24.04.2011

Я собираюсь второй раз замуж,первый муж ъоть и любил,но умудрился хорошо гульнуть,с подследствиями так сказать,поэтомй сейчас когда меня опять позвал любимый человек замуж, я очень боюсь возможных измен, он младше меня на 6 лет, и сейчас например друзья в дорогу (он поехал в отпуск) посоветовали ему хорошенько натр++ся перед свадьбой....думаю такие хорошие друзья и в мальчишник приведут ему кого нибудь в последний раз оторваться, эти мысли не дают мне покоя...я не хоу ещё раз проходить через боль и обман. Как отвязаться от подобных мыслей, не ревновать и не выдумывать гипотетичские измены.

спасибо

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Ирина.

"До брака смотри в оба, после брака сквозь пальцы" - Востоная мудрость. Вы себя явно недооцениваете. И видимо за все случившееся вините себя. Не вините себя, в жизни всякое бывает. Поймите следующее, Вы себя не на помойке нашли, Вы имеете достоинство и право на нормальное партнерство. Это ВЫ выбираете себе партнера, а не Вас выбирают. ВЫ главная на этом празднике жизни. Будьте смелее в отношениях. Учитесь быть откровеннее и смелее говорите о своих конфликтах и претензиях. Создавайте те отношения, которые нужны Вам. Если Вы этого делать не будете, это за Вас сделает кто-то другой. Удачи.

Здравствуйте, Ирина.

Без малейшего юмора и иронии могу сказать Вам, что отвязаться от подобных мыслей можно, но для этого нужно - взрослеть...

Относиться к жизни немного (а иногда - сильно) по другому...

Понимать слабости человеческие и научаться отличать важное от второстепенного...

И многое другое...

Вот такие - непростые - "рецепты"...

Если же Вы хотите прожить жизнь без боли и потерь (но и приобретений) -  то будете многое терять и испытывать боль чаще, чем этого хотите.