Накручиваю себя

Дилара 09.09.2015

Добрый день! У меня вот такая проблема,мы с моим молодым человеком вместе почти 3 года, год прожили вместе, и сейчас он уехал работать далеко я живу одна,я периодически себя накручиваю вспоминаю наши прошлые ссоры,моменты в которых я его подозревала в изменах но правды так и не узнала,он клянется что никогда мне не изменял.А у меня прямо предчувствие как будто какое то что измены (хоть даже одноразовые) но были.Раньше когда мы просто встречались он частенько мне врал во всяких мелочах,после этого доверие пропало совсем."Раз врет в мелочах значит способен на предательство" так я думаю.Когда мы начали жить вместе он 3 раза не ночевал дома, один раз после ссоры нашей, я была виновата потому что я первая ушла но потом вернулась и его не было,ночевал у друзей он мне сказал. Другой раз он пропал на 2 ночи почти,но там тоже он объяснил что из за моей мамы(и в правду были разногласия она лезла в нашу семью и искала ему работу сама). А в 3 раз он с друзьями якобы напился и уснул у друга.В принципе я проверяю его звонки кому он звонит,и кто звонит ему,через детализацию,других женщин не было.Мы с ним когда он был дома раньше всегда разговаривали,после разговоров я успокаивалась, а через какое то время все заново всплывает в моей голове.Помогите пожалуйста подскажите что нибудь

Позднякова Наталья Валерьевна

Дилара, здравствуйте!
Вам нужно поговорить между собой, допустимо ли не ночевать дома и в каких случаях, можно ли просматривать телефоны друг друга, когда можно не выполнять обещания. Также когда у вас хорошее, спокойное время вдвоем, поговорите, а что считается изменой, что нет, и какие ожидания на этот счет друг от друга. Это все про честность и открытые отношения. Важно разговаривать и договариваться. Многие пары это не обсуждают, подразумевая, что все должно и так произойти. Но мы вступаем в отношения с разными взглядыми, и нужен договор по многим вопросам, тогда можно избежать волнений и конфликтов.

Позднякова Наталья Валерьевна, психолог г. Иркутск