Почему брат скандалит со всеми?

Татьяна 07.09.2015

Здравствуйте. ...дело в том,что мой брат очень скандальный человек,он перессорился со многими людьми,соседями,братьями,сестрами,часто скандалит с родителями ,дерется,ему ничего не стоит ударить женщину,он заводится с полоборота!!!мирная беседа моможет превратиться а войну. ..в разговоре цепляется к словам...иногда задается вопросом А МОЖЕТ ВСЁ ЖЕ Я НЕ ПРАВ ,но быстро находит себе оправдания?ему 36 лет и чем дальше ,тем хуже......посоветуйте,пожалуйста,как общаться с таким человеком,не хочетсч просто молчать,хочется чтоб понял,что не могут быть против него настроены,не могут быть все плохими. ...

Татьяна, здравствуйте.

Иногда, чтобы сохранить собственное здоровье, лучше не пытаться снимать с человека его "очки". Ваше желание по-человечески понятно, но, к сожалению, не всегда реализуемо.

По каким-то причинам брат выбрал себе такой способ восприятия мира. К сожалению, не самый приятный для окружающих.

Возможно, ему требуется психолтерапевтическая помощь. Но захотеть её он должен сам.

Иногда мы не в силах изменить ситуацию, и её нужно просто принять.

удачи вам и мудрости.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург