Он не хочет поддерживать отношения?

татьяна 07.09.2015

Здравствуйте!Меня зовут Татьяна.Мне 52 года.Работаю менеджером.Восемь месяцев назад познакомилась через интернет с Виктором.Ему 58 лет.У нас всё было хорошо.Мы устраивали друг друга как партнёры.Хотя и встречались мы редко.так как он живёт в Приозерске и много работает.Но он звал меня настойчиво к себе в гости.Отдохнуть на озеро.

Но вместо этого мы стали готовить пельмени.которые я никогда раньше не делала.Ему не понравилось как я готовлю.Хотя в городе я готовлю вполне прилично,но другие блюда.о чем я ему говорила.И он всё время на меня ворчал,придирался.Теперь он мне написал,что ему нужна хозяйка, и что мы разные,нам вообще нам чём говорить.Я не знаю.что делать в этой ситуации,почему так получилось?Стоит ли поддерживать дальнейшие отношения?И что мне делать.что бы не переживать?

Несвитский Антон Михайлович

татьяна

И что мне делать.что бы не переживать?

Почитайте вот эту статью: http://zerkalodushi.org/ideal-search

Ему 58 лет, он так и не разобрался с тем, что и кого он хочет, и что для него действительно важно, а что - мелочи.... Увы, он, скорее всего, из тех мужчин, кто все ждет, что женщина будет соответствовать ВСЕМ его требованиям, даже самым мелким. И неудивительно, что семья у него не складывается столько лет....

татьяна

Стоит ли поддерживать дальнейшие отношения?

А как вы их будете поддерживать? Доказывать, что вы - "хорошая"? Пытаться "исправиться"?

Насколько вы сами способны уважать и принимать себя такой какая вы есть, а не пытаться подстроиться под мужчину и целиком соответствовать его ожиданиям? Думаю, что это - как раз ваша задача, которую стоило бы более вдумчиво решать....

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype

Уважаемая Татьяна, здравствуйте.

Я очень сочувствую, что Виктор задел ваше самолюбие и сумел этим сделать вам настолько больно. Думаю, что когда женщина в 52 года получает незаслуженную критику от мужчины, в котором искала равноправного партнера, унижает ее и разрушительно влияет на самооценку
Мы бываем ранимы, особенно когда чувствуем себя бессильными реабилитироваться перед обвинением.
Мне очень хочется вас поддержать, но сделать это достойно здесь в переписке невозможно. Если Виктор смог унизить вас и при этом был уверен, что имеет на это право, то есть смысл задуматься, что вы как-то дали ему понять, что это право у него есть. Либо вы неверно истолковали изначально его цели и ожидания от ваших отношений и ожидали чего-то совершенно другого.
Я бы предложила вам встретиться очно или в Скайпе и обсудить как вы ищете знакомства, как даете понять мужчине свои ожидания и как соглашаетесь с необоснованной критикой с его стороны, чтобы не создавать себе новые неприятные ситуации, болезненно сказывающиеся на вашей самооценке и эмоциональном состоянии.

Желаю вам ясности мыслей и чувств
Звоните, обращайтесь и мы обязательно найдем решение.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.