Конфликт в семье

Ирина 07.09.2015

Добрый день. Нужна помощь в данной ситуации. Мы с моим молодым человеком живем вместе у меня. Я с ребенком живу в комнате в общежитии, у дяди. У него трехкомнатная квартира в другом районе, но тоже не его. Он переехал ко мне, т.к. ребенок ходит в школу в моем районе. Теперь он говорит, что не может жить в общаге, ему мало места, поэтому попросил собрать часть своих вещей и уехал. Обсуждался вопрос ипотеки, он в силах приобрести жилье, но сказал, что будет оформлять только на себя, т.кю отношения наши непредсказуемы. Говорит, что любит, но так жить не может. Ищет любой повод, чтобы поругаться, а потом выставляет меня виноватой. А как я могу переехать к нему, я не уверена, что он при каком-то своем бзике не выставит меня за дверь с ребенком. И это все обсуждается в переписки по смс, не обсуждается разговорами. Можно же найти компромисс, ребенок может бвть на продленке в школе, а после работы я могу его забирать, чтобы ехать к нему. Да и в качестве кого, я буду жить у него....

Здравствуйте Ирина.

 Если он постоянно ищет повод, чтобы поругаться, то у меня возникает подозрение, что не так уж дороги ему ваши отношения.  Возможно он видит в них свои выгоды, но они не настолько весомы, чтобы создать семью.

Ведь что такое семья?

В первую очередь, это юридическая ответственность за совместное имущество. Для многих это звучит грубо, но никуда не денешься от факта, что любить друг друга можно не создавая семью и детей рожать тоже самое. А вот штамп в паспорте совсем не мелочь, когда встаёт вопрос о разделе совместно-нажитой квартиры и.т.д.  Именно этой юридической и законной ответственности ему не хочется. Уж больно привлекательна свобода от удобной женщины.

А удобным диваном Вам хочется быть?

 Если Вам захочется продолжить этот разговор, приглашаю на скайп-консультацию. Всего Вам доброго.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.