Всегда снится море

Марьям. 05.09.2015

Здравствуйте. Мне 22 года, закончила медицинский вуз. Подскажите пожалуйста, чем можно объяснить мои сны? Практически во всех своих снах, уже на протяжении многих лет вижу море, в любом случае каждый мой сон как-то связан с водой. Чаще снится, что я купаюсь в море, и море бывает довольно разным- то бушующим, то спокойным, иногда снится как я плаваю в бассейне или принимаю ванну (причем снится что ванну я принимаю в одежде)). Все эти сны без негативного оттенка, т.е. я в них не тону, мне не холодно и т.д. Все детство до 9 лет я провела на море, также я занималась плаваньем 6 лет, но все это было очень давно, не знаю связаны ли мои сны с этим ))

Здравствуйте.Марьям.Для Вас море является символом комфортной среды обитания.Поэтому,думаю,Вам снится гармония с окружающим миром.Или,с близим,любимым  человеком.которого пока нет.Любовная среда-комфортная.Любовь Вас обнимает,как вода.Вам снится желание доверять и желание ощущать.Желание,что бы Вас принимали,и одноврменно,желание быть свободной в отношении со стихией любви.То есть,это сновидения о исполнении желания быть в гармонии с миром и собой.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград