Ссора с подругой

Юлия 05.09.2015

Здравствуйте, мне 14. У меня была лучная подруга. У нас с ней были замечательные отношения, у нас было много общего, мы постоянно проводили время вместе и это не смотря на то, что живем в разных городах! Я никогда не ревновала её к друзьям и одноклассникам, и я знаю, что она относилась ко мне так же, как и я. Мы были, как сестры, ничего не скрывали друг от друга. Одним словом у нас была идеальная по-моему мнению дружба. Она не раз говорила, что я лучшее, что есть в её жизни и, что время проведенное без меня для неё, как "смерть". Но этим летом мы поссорились. Честно признаться из-за ерунды, просто не смогли решить на какой фильм пойти. Но ничего, мы скоро помирились и все пошло своим чередом. К слову, до этого мы не разу не ссорились! Прошло немного времени, где-то пару недель и мы снова поссорились. Дело в том, что у меня был день рождения и я пред праздником бегала туда сюда, то за тортом, то еще куда-нибудь. Одним словом я ничего не успевала и из-за этого мне пришлось поменять салон в котором мы хотели сделать маникюр. И вообщем она распсиховалась, что я вечно её подвожу, все отменяю в последний момент и отказалась идти в кафе где и проходил сам праздник. Но мало того она выставила меня перед её родителями каким-то монстром и сказала, что все нашему общению конец. Так вот вопрос. Прошло уже уже 2 месяца и все время чувствую, что что-то не то. Как-будто от меня отрезали кусок и он остался с ней. Я не знаю, как быть. Позвонить и поговорить? Я уверенна, что она откажется от разговора и мы еще больше отдалимся. Оставить все, как есть? Мне очень тяжело без неё, я все время плачу, не могу себя простить, понимаю, что обе виноваты, но виню всеравно себя.

Науменко Елена Владимировна

Дорогая Юля! Если дружба настоящая за нее надо бороться, Просить прощения , самой прощать, говорить, ругаться, потом обниматься и дальше дружить. Попробуй сделать все что зависит от тебя - извинись, скажи что тебе без нее тяжело, скажи что тебе в ней не нравится, без упреков, без обвинений. Ести у нее к тебе есть дружеские чувства, то помиритесь. Если нет.... То по - крайней мере ты сделала то что могла. Тогда конечно будет больно, но эта боль проходит, когда появятся новые друзья.

С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)