Подозреваю у себя психические отклонения

Юлия 04.09.2015

Все мне постоянно советуют "да займись делом и все пройдет", "Забываешь - записывай", "перестань постоянно все обдумывать, а просто делать".

Но если бы они только знали, каких усилий мне стоит выполнение этих советов.

1. Зацикленность. Мысленные потоки, которые я не могу остановить. Могу думать о событиях по 250 раз. Чаще это самобичевание. Иногда просто обдумывания, а как же поступить. Очень часто!! Слишком часто!! Навязчивые идеи..как то "меня могут убить", "а вдруг у меня рак"...чаще боюсь каких-то монстров или людей ночью..осообенно если все уже спят..или я вдоме одна. Разумом понимаю, почему это бред..но ничего не могу поделать

2. Сожаления о прошлом при одновременном желании вернуться туда. Ожидание будущего, при этом страх перед ним. ->

3.1 То откровенно тинеджейрский стиль с преобладанием нежных тонов(белый, нежно-голубой, бирюзовый, нежно-розовый) То одеваюсь, как женщина лет 35 С преобладанием темнх насыщенных цветов (бордо, темно-зеленый, темно-синий, темный красно-коричневый). Чередую это часто ->

3.2 меня невозможно типировать более менее однозначно. тесты никогда не выдают какой-нибудь хот немного внятный результат. Если слышали о соционике..то и тут меня причисляли ко всем ТИМам. Профориентация показывает полный разброс. ->

3.3 я училась в обычной школе, в физмат лицее, на строительном факультет, потом перешла на другой факультет..тепреь я художник технолог. Параллельно учусь в музыкальном колледже. я умею делать все!! начиная пением, рукоделием и заканчивая самостоятельной сборкой мебели... И людям это кажется интересным...а для меня это невыносимо

я даже не знаю, чтоо мне нравится!!!!!!!! Не знаю, кем хочу быть, и что приносит истинное удовольствие..например сейчас занимаюсь графическим дизайном. Кем мне работать?? я не могу определиться... всегда всего боюсь..одновременно всегда всего хочу... постоянно о чем-то думаю..и схожу от этого с ума.

подозреваю СДВГ у себя..или что-то похожее.

К какому специалисту пойти?? как определиться??? как начтаь быть сщастливой здесь и сейчас. выбрать что-то одно и довольствоваться этим. Я так долго не выдержу.

Если это будет полезно, от родителей внимания мне всегда было мало, да...есть подозрения, что это гипертрофированная форма получения внимания. Мой папа сам психологически нездоров..у мачехи невероятно низкая самооценка.. старшие ьраться не работает...и вообще ни чем не занимаются... мама живет в селе... переходя с одной работы на другую.

А Я НЕ ХОЧУ ТАК ЖИТЬ! я хочу быть адекватным родителем..(при чем все задатки у меня есть), я хочу стабильность. Я хочу мужа и детей. хочу чтоб мои близкие были счастливы....Хочу сама наконец-то успкоить ураган в голове и в жизни

Здравствуйте.Юлия.Это невротическое ощущение себя.Трудности такого ощущения идут из Вашего раннего детства.Вас воспитывали пренебрежительно и холодно.Вам давали понять-что надо делать в жизни,но не дали понять более важное знание-Картину себя самой.Вы не знаете-кто вы?.Но,делаете то,что надо делать.И в этих вопросах возник сильный перекос.Что бы знать-ктоя,важно повышать свою ценность.Чувствовать себя внутри славной,умной,талантливой,интересной,женственной,венценосной,драгоценной,

обожаемой и любимой собою.Только тогда Вы ответите на вопрос-чего я хочу определенно.Например,не зная,какие возможности у машины(кто она)-мы не знаем,можно ли на ней ехать километр или тысячу километров.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст Вам новые возможности и ресурсы для новых открытий своих возможностей.Лучший вариант-личная терапия в курсовой работе с психологом.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград