Означает ли это неуважение?

Анастасия 03.09.2015

Парень замахивается ногой в лицо по отношению к своей девушке???Объясняя это тем ,что это игра

Комарова Вера Леонидовна

Это не игра...

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Анастасия. Согласна с коллегой, поведение парня совсем не игра, а агрессивный акт, нарушающий границы девушки. Мальчишки в детстве, если им нравится девочка, дергают ее за косички, отбирают у нее портфель и вообще ведут себя по отношению к девочке крайне агрессивно. В этом возрасте они еще не научились правильно и конструктивно выражать свои эмоции, поэтому транслируют их как умеют. Похоже у парня еще нет опыта адекватного проявления собственных чувств, поэтому он ведет себя подобным образом. Это конечно никак его не оправдывает, девушке необходимо на прямую высказать свое отношение к подобному поведению и договориться о том, чтобы впредь подобных ситуаций не возникало. Если парень действительно хочет выражать свои чувства, он должен научиться выражать их не причиняя дискомфорта другим. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы