Ушла любимая девушка. Как пережить?

Виталий 03.09.2015

Мне 30 лет.. И да, я запутался в этой жизни. Наверное будет правильным сказать, что сам себе "нарисовал" какие то рамки, условности и прочее . именно в этом я и хотел бы попросить Вас помочь мне разобраться..

Вот собственно история моей жизни и любви..

В 22 года я познакомился с девушкой.. Опыта отношений до этого не было.. Всегда считал, что на одну жизнь дана одна любовь.. В девушку я влюбился с первого взгляда и месяцев через 7-8 мы стали жить вместе. Ей было 17.. Да, для меня она была ангелом, Богом и единственной женщиной на свете.. Через некоторое время начались конфликты.. Она была студенткой, а я после института не мог нас обеспечить. Но проблема была скорее во мне, т.к. на этом фоне у меня начала развиваться неуверенность в себе и как следствие ревность к "столбам".

Где то через полгода совместной жизни мы были на свадьбе..весь вечер я был трезв, но когда все разошлись я с родственницей выпил водки и меня "вынесло". Когда пошел спать то в темноте перепутал места и лег к чужой девушке!!! (интима не было т.к. был пьян). Утром меня там увидела подруга. Без каких либо скандалов (она же Ангел) она уехала.. Через неделю я приехал за ней и она простила меня (дай Бог ей счастья)...

С этого момента всё стало сложнее.. Причем с мой стороны.. Я начал считать себя каким то предателем.. И не мог понять как искупить свою вину перед ней.. В итоге конфликтов стало больше...

Еще через полгода она уехала к родителям (в другой город) для учебы в местном колледже..и затянулось это почти на год.. Мы почти каждый день общались по телефону..но со временем она начала всё меньше и меньше уделять мне внимания, а я не мог вызвать у нее интерес к себе... Денег как всегда у меня не было (был 2008 г и я сидел без работы). И я понял что она закрутила там роман... Я попсиховал... Приехал и забрал её...

И началась старая жизнь.. Конфликты, выживание на копейки..

Чере некоторое время она устроилась на работу..и конфликты увеличились.. Поводом послужили её непонятные взаимоотношения с директором... Через месяцев 8-9 после очередного скандала она ушла... Это был январь 2011 прожили мы с ней 4 года...

Следующий этап жизни оказался для меня адом...

Полгода после её ухода у меня была депрессия..смены настроения, наверно даже истерики (не знаю даже как описать состояние)..

Потом вроде успокоился и смирился... Но....

Две мысли не давали мне жить:

1. Я её очень люблю..

2. Я предал её.. Причинил столько боли..и не могу исправить это..

На фоне этого я жил где то года два...

Потом неожиданно получил от нее письмо по электронке.. Этт был наверно 2013 год..осень..

Мы начали переписываться.. Общаться по телефону..через некоторое время стали видеться...

Попросил ее начать все заново(это была моя первая ошибка, нужно было приготовить сначала почву для совместной жизни а потом предлагать а не просить).. Получил отказ..

И началось...

То мы общаемся... То мы теряемся на полгода... То одно то другое...

В итоге осенью 2014 г. Она опять появилась в моей жизни телефонным звонком... И закружилось.. Я был готов целовать её ноги..носить на руках... Мы не ругались.. Мы общались каждый день.. Это было счастье... Но моё эго начало меня грызть (я не мог простить то что она была с другими)... И во мне начали бороться два чувства самолюбие и любовь к ней.. Так мы провстречались с октября 2014 по февраль 2015 г.

И подломило меня то, что она выложила в соц.сети свои фото без одежды... Интимные места прикрыла руками.... Я не мог понять зачем!!?? У нее же есть я.. Почему так сложно было этого не делать??

И я пропал.. Мы стали редко общаться.. Я опять потерял работу...

И некоторое время думал что для меня важнее...в итоге решил что самолюбие можно усмирить..а любовь нет...

В июле всё устаканилось.. И я вышел с ней на связь... Она отвечала только смс...и был один негатив.. Вскоре начали созваниваться и встречаться... Были поцелуи и полуинтимные сцены... Но её поведение зажатость заставили задуматься.. Однажды когда она не отвечала на телефон я решил её дождаться у дома... И да... У неё оказался парень...

У меня опять снесло крышуу.. Я не могу понять зачем она так сделала...

Если у нее есть парень зачем она дала мне шанс..

Если она дала мне шанс..зачем параллельно с ним встречалась???

В итоге сейчас я сижу у разбитого корыта.. С самыми горькими чувствами..

Мысли опять те же..

1. Я её люблю..

2. Меня мучает чувство что я причинил ей столько боли за эти 8 лет..и так и не сделал её счастливой..

И самые главные вопросы к вам..

Как мне простить себе то что я не сделал её счастливой..

Зачем она так поступила??

Вернется ли она в третий раз??

Последний раз написал ей сообщение смс, что она должна сделать выбор быть со мной или нет. Приехал к ее дому и написал что жду её.

В итоге она опять не сказала ни да, ни тет. Написала что ей плохо и она не выйдет..

Если важно, секса в период разлуки у меня ни с кем не было..ждал её..

Виталий, здравствуйте. Хочется вас поддержать и конечно основательно. Выход  из мучительных обстоятельств безусловно есть. Что-то питает вашу самооценку неуверенностью, испытание мучительно. Одному разобраться, пережить, не провалиться в депрессию в этой ситуации, можно, но наверное, в вашем случае, решать проблему, стоит на новом уровне понимания себя и  собственных убеждений.

Консультирование,психотерапия,дистанционно,личный прием,Минск.

Добрый вечер, Виталий!

Складывается такое ощущение, что все 8 лет Вы любите скорее какой-то образ и сами "мученические" отношения, нежели реальную девушку.

Гармоничные отношения - это партнерство, это отношения наравных, где никто не лучше и не хуже, не ангел и демон. А просто два равных, но разных человека любят друг друга и строят совместную жизнь.

Вы же, то превозносите свою девушку до небес:

Виталий

Да, для меня она была ангелом, Богом и единственной женщиной на свете..

Виталий

Без каких либо скандалов (она же Ангел) она уехала.. Через неделю я приехал за ней и она простила меня (дай Бог ей счастья)...

Виталий

Я был готов целовать её ноги..носить на руках...

То, наоборот разочаровываетесь в ней и "низвергаете" с этой высоты:

Виталий

Однажды когда она не отвечала на телефон я решил её дождаться у дома... И да... У неё оказался парень... У меня опять снесло крышуу.. Я не могу понять зачем она так сделала...

Виталий

И подломило меня то, что она выложила в соц.сети свои фото без одежды... Интимные места прикрыла руками.... Я не мог понять зачем!!?? У нее же есть я.. Почему так сложно было этого не делать??

Т.е. Вы сначала сами ставите себя в этих отношениях в "недостойную её" позицию, где она бог и делает Вам одолжение, встречаясь с Вами, а потом удивляетесь, что поступает она по отношению к Вам именно как к кому-то недостойному.

Есть риск, что даже с другой девушкой Вы будете вести себя точно также (идеализировать её и принижать себя, а потом разочаровываться в ней и отношениях). До тех пор, пока Вы не разберетесь с самим собой, собственной самооценкой и самостоятельной жизнью (вы пишите также о проблемах с работой и деньгами), у Вас вряд ли получится построить гармоничные взаимоотношения.

Любви Вам, прежде всего, к самому себе!

Коршун Светлана, психолог Екатеринбург. Консультации очно, скайп.