Депрессия

Елена 22.04.2011

Мне очень было трудно обратиться к вам, но я не вижу другого выхода. Всё так запуталось, я в постоянной депрессии. Мне стало всё не интересно. Даже общение с друзьями, которое раньше спало, стало теперь бесполезно. А самое страшное, что я начинаю бояться сама себя. Посещают странные мысли, мысли о том, что я одинока среди множества окружения, что я не хочу больше бороться и вообще жить, хотя я очень люблю жизнь. Ситуация у меня неоднозначная: с одной стороны, меня беспокоит вообще личная жизнь. Я живу с третьим мужем. Люблю его, впервые по настоящему люблю. Но он в последнее время говорит, что мне нужно похудеть. Я раньше была довольно уверенная в себе, а теперь не могу смотреть в зеркало, постоянно занимаюсь спортом, но понимаю, что стать такой, как он хочет я не смогу. Боюсь его потерять, знаю, что переживу, но мне уже 28 лет, сколько можно просто переживать, и тем более в этот раз не будет просто. Живем уже 4 месяца, и вдруг я не такая. Почему?

С другой стороны, еще одна проблема, которая занимает меня постоянно - я не могу забеременеть. В последнее время пришлось отказаться от общения с подругами, ведь у них есть дети, а некоторые уже собираются за вторыми. Не могу смотреть рекламу с детьми, видеть беременных, детей. Работаю в школе, становиться тяжело.

В жизни добилась всего, чего хотела: квартира, машина, друзья, работа (не считаю призванием), но главного не хватает. Хочу, чтобы меня любили такой, какая я есть. А больше всего хочу детей. Веру в чудо потеряла. Хочу примириться к мысли, что этого не будет.

Заранее спасибо за помощь.

Здравствуйте.

Несколько сложно понять чего Вы хотите. То что Вы описываете оставляет чувство того, что Вы очень чувствительны и может быть ранимы, словно Вас можно легко задеть за живое. Я о том, что упрек мужа подорвал уверенность в себе, и даже вид беременных вызывает неприятные ощущения.  В то же время Вы просите помощи, я вижу это так (я могу ошибаться) словно требуется защита, словно самостоятельно защититься не получается. Конечно может есть и другие аспекты помощи которой Вы хотите. Возникает двойственность оттого что Вы словно и даете возможность увидеть происходящее вглубине Вас и вместе с этим мне опасно прикоснуться к этому, потому что страшно причинить боль.

Может письменная форма не даст возможности разобраться в Вашей ситуации, здесь словно требуется присутствие людей (возможно и психолога). Быть может получилось (письмо) слишком глубоко и не про Вас. Но если  что-то отзывается, можно поробовать прийти на консультацию.

Всего доброго.