Нужно ли ругаться?

Елена 22.04.2011

Я встречаюсь с парнем больше полугода, и вроде как все хорошо, ни разу еще не ругались, но в последнее время стала замечать за собой, что хочу каких то эмоций, ссор, ревности, ругания.мне просто кажется что все слишком хорошо и слишком притарно и интереса ко мне больше нет.Не хватает объятий, эмоций, пережвания с его стороны

Елена, здравствуйте.

Действительно, всем людям нужны эмоции, жизнь без эмоций становится скучной. Но ведь сильные эмоции могут быть и положительными: радость, восторг, удивление. Сходите вместе в кино, на необычную выставку, на набережную встречать закат или рассвет, гуляйте в белые ночи (если они уже наступили), займитесь экстремальным спортом, катайтесь на картинге, на велосипедах, выезжайте за город на пикники, собирайте друзей и устраивайте вечеринки... Вариантов может быть очень много, если только Вы захотите.

Меня настораживает то, что возможно, Елена, в Вашей родительской семье Вы привыкли получать эмоции в негативном варианте, и теперь, Вам этого не хватает. Возможно, чтобы разобраться с собой, Вам придётся поработать с психологом очно, и немного поменять свои убеждения по поводу эмоций и шаблонов отношений между близкими людьми.

С уважением, Елена Вокуленко

Несвитский Антон Михайлович

Елена, а что плохого для вас в том, что хорошо? Скучно? Вы считаете, что интерес со стороны парня - это обязательно когда страсти, бурные разборки, ревность, сцены...? А откуда у вас такое представление? Как вы сами можете привнести эмоции в ваши отношения?

Почитайте вот эту статью. Там среди прочего описаны механизмы, которые заставляют женщин, девушек искать очень трудных отношений в том числе и потому, что им не хватает эмоций.

http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys

И подумайте - стоит ли идти этим путем? А может, лучше развить в себе самой умение более остро чувствовать простые вещи? И тогда разборки на эмоциях станут не обязательными?