Изменяет муж

Марина 01.09.2015

Здравствуйте! Это началось год назад. Я узнала,что мой муж мне изменяет уже 4 месяца. Знакомился на сайте знакомств и искал именно секса. При всем при том у нас интимная жизнь не скучна, секс достаточно часто. Тогда нашей дочери был год. Я собрала все свои силы чтобы принять его и простить. Вроде бы все было хорошо, я даже стала доверять ему. Мы как и планировали-зачали второго малыша. Но недавно я узнала,что мой муж мне вновь изменяет,что обманывает меня. Прошел ровно год после первого "удара"... Интуиция не подвела,я последний месяц как ужаленная была. И ситуация все та же-знакомства на сайте, искал девушек для секса на раз. Продолжалось месяц это на тот момент,когда узнала. Только тут уже и телефон завел себе тайный. Был тяжелый разговор, я упрекала его ,что он ни одного слова не сдержал.Что он клялся мне, что не повторит,ведь я тогда ему дала последний шанс... Он это все объяснил все так же-для него это как наркотик. Друг ему рассказал про этот сайт, про то,что встречался с девушками(друг холост).И вот мой муж тоже захотел. Говорит,что тянуло его именно то,что там другой человек,что некий адреналин. Что не искал отношений там,что меня любит и я всегда для него самая лучшая. Я жалею,что в том году не ушла от него. Сейчас я на 8 месяце беременности. Уходить с двумя детьми к себе-но там ужасные условия,у миеня комната в коммуналке. Понимаю,что мои дети не должны страдать. Да и в декрете мне сидеть еще 3 года. Я решила только из-за детей остаться.Пока малыш родится,пока декрет пройдет-может что-то изменится,может мне судьба подскажет что делать. Живем как и прежде. Первое время спали в разных комнатах, но он мне не чужой и мне под влиянием положения хотелось нежности. Сейчас спим в одной кровати. Он нежен и внимателен, и я даже лелею надежду,что он поменяется...Ведь до начала измен мы жили вместе почти 5 лет и никогда не был замечен. Может вы можете объяснить мне его поведение, его поступки? С чего такое появилось в нем? Можно ли это побороть? Есть ли смысл ждать,что он поменяется? Он просил нас остаться на любых условиях, но я боюсь.что он снова начнет мне изменять и обманывать. На данный момент мы вместе 6 лет.Ему 28, мне 23.

Здравствуйте,Марина.Получается,что он вместе с Вами-с двадцати двух лет.Это слишком ранний срок.что бы жениться,нагулявшись на стороне.И теперь его дефицит любопытства не дает ему спокойствия.Это характерно для такого возраста.им движет не поиск любви,а поиск собственной идентичности.Что бы ответить на вопрос-самец ли он.И на сколько велика его самооценка.Женская психика устроена по другому,поэтому,понять его Вам трудно.Это можно назвать баловством,игрой,способом самоутвердиться.И Вам важно надеяться,что это проходящая фаза в его жизни.Но,сейчас важно продолжать ему доверять в отношениях,но и нести некоторый контроль за его приходами,уходами.В целом,желательно,простить.так как,Вам сейчас не до конфлктов.Важнее себя оберегать от переживаний.Поэтому,сделайте свой статус первостепенным.Вы для себя-важнее,чем он.Вы беспокоитесь и о младенце.Поэтому,сохраняйте автономию внутри своих границ.Да,измены не приятны.Но,и Вы торопились замуж в свое время,по своим причинам,и брали мужчину не зрелого,не доигравшего.Поэтому.придется сделать скидку на специфику полов.Постарайтесь найти компромисс без судьбоносных решений.Придумайте ему наказания,выражайте смелее свои потребности и желания.Желательно,быть выше и мудрее произошедшего конфликта.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград