Хочу развестись с мужем

Валерия 31.08.2015

В официальном браке с мужем 1,5 года, встречались до свадьбы 4 года. Мне 21, мужу 22,сыну 1 год, рано женились....

За 4 года очень часто ругались и расходились, в основном по его инициативе, причиной как он объяснял " пытаюсь сделать из него подкаблучника , хотя даже а мыслях не было , во время наших расходов он проводил время с разными девушками, но он всё же ко мне возвращался,просил прощения, клялся что не чего с ними не было, просто проводил время. потом я забеременела и он предложил пожениться , на кануне перед свадьбой( уже была беременной), у нас была драка, поднял руку на меня, потом долго извинялся, было , как мне казалось, не красиво за неделю до свадьбы отказываться от всего. наша семейная жизнь похожа на постоянную войну, мы часто ругаемся, он постоянно уходит гулять со своими друзьями, но он это не признает, и говорит что ему нужно общаться с этими людьми для нашего же будущего, приходит домой под утро и постоянно пьяный, один раз он устроил сцену перед моими родителями, меня оскорблял, забирал сына и говорил что не отдаст мне его, поднимал опять же руку, говорил что ему все надоело и т.д. Хотя неделю ранее говорил что я самая лучшая жена и т.д. Я первая потом пошла на применение, хотела на развод подать, но подумала, что всегда успеется, а попробывать сохранить надо. Он вроде старается для нашей семьи, приносит деньги, но были случаи когда он им поприкал, потом опять извинялся. Может меря послать на 3 буквы перед своими друзьями и родителями( живем вместе с его род)Когда сыну было 10 месяцев( сейчас 1 год) я забеременела , он начал обвинять меня, что я не готова к ребенку, я не чего не делаю, ( такие упреки постоянно) , что я безответственная мать, у нас отношения в край испортились, меня он очень сильно начал бесить , я его видеть не хочу, он меня не поддерживает, у нас нет общих тем для разговора, пытаюсь закрыть глаза и наладить наши отношения, он всю злость срывает на мне( как мне кажется) , продолжает гулять и пить, после разговора с ним его родителей он вроде угомонился, но ходит агрессивный, он и сам иногда после ругани идет на применение , но это бывает очень редко, он гордый , и даже если он не прав , всё равно не признает своей вины. Когда я плачу он даже меня не успокаивает, а просто уходит в другую комнату ( хотя я плачу очень очень редко)

Я хочу подать на развод , я не могу терпеть такого отношения, он втаптывает мое я в землю и топчется на нем, но в то же время я не хочу уходить, ребенок маленький, возвращаться к родителям не хочу( мама периодически выпивает, не хочу чтоб ребенок этл видел) , я от мужа пока завишу материально. Свекровь говорит что так у всех, что если не он то другой такой же будет или с другими " тараканами", что сыну нужен родной отец. И ради этого я должна терпеть и закрывать глаза, она конечно его не поддерживает, но как сына защищает. Свекровь говорила ему не раз, что его поведение меня рано или поздно доведет и я уйду, он ее не слышит. Когда говорю про развод, он не как не реагирует, говорит - иди подавай, не ценит меня , обидно очень.... Не знаю что делать даже.... Розовые очки уже снялись и я увидела своего мужа с другой стороны.

Он с хорошо обеспеченой семьи и ему слишком много дозволяется

Развод?

Федоренко Галина Александровна

Валерия

Я первая потом пошла на применение, хотела на развод подать, но подумала, что всегда успеется, а попробывать сохранить надо.

 Сохранить издевательства над собой, побои, оскорбления?

Валерия

Я хочу подать на развод , я не могу терпеть такого отношения, он втаптывает мое я в землю и топчется на нем, но в то же время я не хочу уходить, ребенок маленький, возвращаться к родителям не хочу( мама периодически выпивает, не хочу чтоб ребенок этл видел)

Валерия, находясь, в той атмосфере, которая есть в доме, Ваш сын вырастит таким как его отец, и относиться к вам будет, так как и муж относится к Вам. Что Вы тогда будете делать?

Валерия

Свекровь говорит что так у всех, что если не он то другой такой же будет или с другими " тараканами", что сыну нужен родной отец. И ради этого я должна терпеть и закрывать глаза, она конечно его не поддерживает, но как сына защищает.

 Неправда, так не у всех, а вот почему Вы должны быть жертвой для ее сына вопрос.

Вам так хочется быть жертвой? Вот с этим и надо идти к психологу.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва