Что мне делать дальше?

Татьяна 29.08.2015

Здравствуйте.Меня зовут Татьяна.Мне 24 года.Я просто не знаю,что мне делать дальше...Где-то два года назад,я набрала кредиты по глупости и за это очень страдаю..сама я сирота..,я старалась,работала,..уезжала на север..ничего не вышло..,потеряла мать..,рассталась не давно с парнем,с которым жили пять лет...,а расстались из-за денег,из-за кредитов...,теперь я совершенна одна...просрочка кредитов...платить нечем,поехала в Минск не одна..заплатили за комнату...не сошлись характерами...,ищу работу и при этом понимаю,что одна я не справлюсь..,потому что,если буду снимать,кредиты нечем будет платить...,буду за кредиты платить..негде жить...,а поехать мне некому...у меня есть братья и сестра(у всех своя семья..)им не до меня...сама же виновата...а теперь не знаю,что мне делать?...как жить дальше?..иногда приходят очень плохие мысли..(прости меня Боженька)....,но я очень хочу жить...Но не знаю как....

Здравствуйте.Татьяна.Прежде всего,важно найти работу.И на ней не портить отношения с коллегами.Не конфликтовать,а подчиняться правилам и дисциплине.Без личных амбиций.И,наверное,нужно сообщить родным о Вашем тяжелом положении.Пусть помогают на первых порах. потом комненсируете их заботу о Вас,ведь,жизнь длинная.Не унывайте.Надейтесь,что это черная полоса,она бывает у каждого.Если будете старательной-закрепитесь,появится молодой человек и подруги.Станет легче.Но,если будете ходить жертвой,то поддержки не получите,и доверия к Вам так же будет мало.Найдите силы для оптимизма,который нужен для выживания.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград