Дочь отстает в развитии

Зауре 29.08.2015

Моему ребенку 11 лет, перешли в 5 класс.Не может общаться со сверсниками нет не подруг.Учится плохо пересказы даютсЯ ТЯЖЕЛО, логического мышления нет.Разговорная речь не правильная.Диктанты пишет медленно и много ошибок.В школе была всегда как изгой.Что делать не знаю, помогите пожалуйста!Мы не давно переехали в Астану нам нужен специалист вашего уровня в городе Астане.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Зауре!

Вашей доченьке действительно трудно. Учиться, когда есть проблемы с памятью (пересказы), вниманием, логическим мышлением - это как копать траншею пластмассовой вилкой...

Я искренне сочувствую и девочке в ее трудностях, и Вам - в переживаниях за нее.

Мне очень жаль, но специалиста в Астане я порекомендовать Вам не могу: я плохо знаю астанинских коллег, к сожалению.

Но могу подсказать Вам еще вариант: не только психолог может помочь Вашей дочери, попробуйте найти хорошего дефектолога. Это специалист, как раз умеющий работать с вышеназванными проблемами.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы