Потеряла родного человека

Лена 25.08.2015

Здравствуйте.

3 года назад без ума влюбилась по интернет в парня. Нафантазировала себе будущих отношений. Предлагала встретиться. В итоге поехали с ним в совместный отпуск.

Так получилось, что характер у него оказался тяжёлым, а я как раз перенесла уйму стрессов (смерть папы, финансовые сложности, скандалы в семье с мамой, война в городе) , нервы были сильно расшатаны. Для меня было почему-то так важно, чтобы у нас с ним всё сложилось, я чётко понимала, что хочу с ним быть, хочу семью и детей. Но он меня сильно обидел грубостью...и я стала устраивать истерики, почему-то решила, что он этого заслужил. В общем я была полной дурой, не понимала что нравлюсь ему, ждала обязательно признаний на словах, отталкивала своими истериками по поводу того, что я не нужна, а он так старался, внимательный, нежный, добрый, щедрый, заботливый. В общем прошёл год и я его окончательно оттолкнула:( и только теперь поняла что я дура(( я хочу всё исправить но мы на огромном расстоянии с ним... По телефону он общаться отказался, по скайп минимизировал. Еле уговорила не прекращать общение, обидела его сильно. Сказал мне прямо, что не любит меня. Я сильно страдаю. Помогите, можно ли как-то загладить вину, чтобы простил и перестал воспринимать меня как истеричку и не ценящую ничего? Дело в том что я всё ценила и дорожила, просто я зациклилась на том что буду счастлива только если буду официально ЕГО девушкой(((... И я всё разрушила. А теперь у него появилась другая. А я правда всё поняла, поверьте. Я никогда ни с кем не повторю таких ошибок, это меня научило навсегда. Мне приходится врать ему что не люблю его тоже, чтобы не выглядеть смешно.... А на самом деле хочу всё вместе. Я всё осознала но он дал понять что у меня больше нет шансов((( ПОМОГИТЕ((

Лена, здравствуйте.

Помочь чем?

Вернуть его? Это вряд ли.

Могу только поддержать тем, что сказать, что любая боль проходит. Она как дождь... идёт, идёт...да и проходит. И эта боль пройдёт. Хоть и выливается сейчас, похоже, всё то, что накопилось ранее, от смерти папы, войны, скандалов с мамой финансовых и других трудностей. Помните надпись на кольце царя Соломона: "И это пройдёт..."

Лена, тяжелее всего даётся человеку не расставание с другим человеком, а со своими иллюзиями. Вот и вы нафантазировали себе много чего. И пока не хотите замечать реальность.

Как только сможете увидеть за своими фантазиями реального мужчину, то, насколько сильно он отличается от ваших ожиданий, не вписывается в них, как в Прокрустово ложе, то боль очень быстро пойдёт на убыль. И сможете быстрее восстановиться.

Сила вам, мудрости и терпения.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург