Считаю, чтобы все должно быть кратно трем

виктория 22.08.2015

Все время считаю, когда даже смотрю фильмы, надо чтобы все было кратно трем: кол-во пуговиц, воротник( считаю края), штаны(три дырки ноги и туловище), когда еду в авто считаю столбы или рекламные щиты, окна, плинтуса, слова разлаживаю на буквы, если не получается кратно трем, то начинаю считать так, чтобы получилось. очень от этого устаю. это длится уже более 15 лет. подскажите, что делать?

Здравствуйте Виктория.

Могу предположить, что у вас невроз навязчивых состояний.

Так как это преследует вас  довольно длительное время и мешает нормальной жизни, уже пора лечиться. Здесь необходима и медицинская помощь, обратиться к психиатру, обычно это медикаментозная терапия (антидепрессантами, нейрометаболитами) и физиотерапия. Конечно, желательна помощь психолога, можно заниматься с вами по скайпу. В большинстве случаев результат бывает положительным.

Удачи.

Коновалова Елена Александровна, психолог Тула