Развод с мужем

Лина 19.08.2015

Замужем уже больше года, но вот недавно муж захотел развестись, мы подали уже в ЗАГС, т.к. нет общих детей. теперь у меня тоска такая на душе, скучаю, вроде отвлекаюсь, всегда в работе, но в последнее время вспоминаю о нем. Я не хотела разводиться, и даже никогда не намекала на это. Он был без работы когда мы жили вместе, и у него такое мнение сложилось, что когда он с женщиной, то у него не получается с работой, а как только разъехались, он устроился на работу. просто совпадение мне кажется. мы жили вместе с его родными. До этого он был женат, двое детей.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Лина. В Вашем письме чувствуется, что Вы очень сожалеете о случившемся, но это Ваш опыт. Попробуйте сформулировать для себя, чему смогла научить Вас эта ситуация.

Так же рекомендую Вам проработать тему развода в Вашей жизни непосредственно с психологом.

Почитайте -Испытания делают нас...  , надеюсь, это Вам хоть как то поможет.

Удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Лина!

Перед Вами сейчас стоит непростой опыт - через всю тоску и скуку, которая может заполонять всю Вашу душу, нужно пройти, принять ее, пройти насквозь, не сопротивляясь. Потому что таково бытие Вашей жизни сейчас. Оно очень печально, тоскливо, возможно, как-то несправедливо. Но когда вся тоска будет пройдена, все горе прогоревано - освободится пространство для других чувств и откроются новые горизонты. Муж уходит, а мир остается.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы