Отношения с бывшим мужем

Мила 16.08.2015

Здравствуйте. У меня в жизни сложилась достаточно неприятная ситуация из которой, я до настоящего момента не могу выйти. Я была в браке пол года , мы приняли решение развестись , моего бывшего мужа не смутил даже тот момент что во время развода я уже была беременна. После того как мы развелись он вернулся, но уже завел себе девушку 15 лет. Беременность была самым трудным периодом в моей жизни, он и не скрывал свою связь с несовершеннолетней девушкой. Я все понимала ,но хотела его вернуть . После рождения ребенка мы пытались сходится но все попытки приводили к тому что он опять уходил в загулы. Сейчас он мне не дает спокойно жить , каждый месяц он стабильно появляется просит прошения винит окружающих и меня ,в том что он стал таким. Хотелось бы заметить что ребенку не помогает и ребенок ему даже не интересен. Он постоянно унижает и оскорбляет за спиной ,говоря отвратительные вещи , я плачу но почему то не смотря на все я сердцем люблю его , а головой понимаю что не стоит с ним быть. Я запуталась, хочется услышать может совета или приблизительно плана выхода из сложившейся ситуации.Заранее спасибо.

PS: Моему мужу 26 , а этой девочке 14. Мне 24.

Здравствуйте,  Мила.

Выход в данной ситуации можете найти только вы:  то есть либо ничего не менять (любить как и прежде, страдать и жить ожиданиями), либо окончательно прекратить всяческие отношения с бывшим мужем, так как он никогда не изменится, не станет лучше, не сможет полюбить вас (так как никого не может полюбить), не будет любить вашего ребенка, так как сам еще не повзрослел и не может взять на себя ответственность на себя и продолжить жизнь без него. Для того, чтобы прекратить эту эмоциональную зависимость от него, вам надо обратиться к психологу в своем городе и получить профессиональную помощь иначе эта шарманка затянется на долгое время. Затем просто встретить другого человека и выстроить новые отношения. Конечно, вы можете сказать, что возможно, финансы не позволять вам  обратиться к психологу, но разве ваша жизнь не достойна лучшего, разве вы не хотите любить и быть любимой, разве вам нравится жить, так как это делаете сейчас вы? Пока вы не примите существующую реальность, ничего не изменится, кроме вас никто вам не поможет.

Счастья и благополучия!

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы