Как побороть депрессию?

Виктория 16.08.2015

Мне очень скучно жить. У меня нет жизненных сил, нет цели в жизни, живу как амеба, учусь еле еле, ничего не хочу. Я не вижу смысла жить дальше, я почти никогда не испытываю чувство радости, счастья, просто хочется, чтобы все закончилось, я знаю, что впереди меня не ждет ничего хорошего, если мне все таки удастся закончить ненавистный мне университет, то что будет дальше? А дальше будет нелюбимая работа, буду едва сводить концы с концами, как в прочем и сейчас, не хочу больше жить этой бессмысленной жизнью, я не хочу замуж, не хочу рожать детей, не хочу отношений, мне уже никто не нужен, жизнь бессмысленна и пуста, так почему бы не умереть сейчас, а не через 60 лет, прожив жалкую, бедную, пустую жизнь?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Виктория. Сейчас в Вашей жизни появился определенный период, но это не означает, что так будет всегда. Этот период Вам нужно пережить и максимально о себе позаботится, не ругать себя, не винить, что сейчас так, а принять это, как часть себя.

Почитайте -Смысл жизни...

Так же рекомендую Вам проработать указанные в письме темы очно с психологом.

Удачи Вам и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype