Моя мама хочет, чтобы я вернулся к бывшей

Василий 27.02.2013

Здравствуйте.

Проблема назрела не так давно, пол года назад я расстался с девушкой, решение было взаимным. Через пару месяцев я снова увидел её на похоронах, чувства разгорелись и я решил её вернуть. Вот только узнал, что она сразу после расставания стала встречаться с другим. Как выяснилось позже, из-за него то она и надавила на расставания, т.к. отношения в последнее время стали совсем обычными, домашними - мы два года жили вместе, а всего встречались 4.5. Меня это не остановило, я готов был всё простить, 4 раза пытался её вернуть, мне что-то обещали, но следом посылали. Наконец она сделала свой выбор и осталась с ним. Тогда меня и отпустило от неё... Первое время было тяжело очень, но друзья не оставили, как и родители. Встречался с разными девушками, но скорее чтобы отвлечь себя, всё было несерьёзно, пока не встретил её..., не бывшую, а нового человека в своей жизни, спустя пару месяцев после выбора бывшей. По сути я пол года уже не с бывшей, наверно потому совсем отпустило. А с новой девушкой понимаем друг друга без слов, очень нравимся друг другу, сильно похожи, она в не так давно тоже обожглась, примерно как и я, пол года назад. Мы любим друг друга, хотим быть вместе и всегда. Но вот моя мама, узнав, что бывшая так и не осталась с тем, на кого меня променяла, пытается учить меня уму разуму, что вы ошблись и нужно вернуться. Мол ту мы знаем, а эта закрытая книга и вообще семья хорошая. Но я то что сделаю? Чувств не осталось, я не хочу быть с той девушкой, но мама и слышать не хочет про новую. Мол, сейчас поступит в ВУЗ и тоже уйдет от тебя, увидев новых. Только я имею другое мнение, ведь даже не она бросила, а её когда-то. Как найти общий язык с мамой? Не хотелось бы портить отношения, ведь желания вернуться к бывшей нет ну никакого. Точку я поставил, мне было невыносимо больно, когда я пытался вернуть всё, а со мной "играли". Мне 20 лет, новой и надеюсь последней девушке 18, маме 45.

Павловская Александра Викторовна

Доброго дня, Василий!

Ваша личная жизнь - это только Ваша личная жизнь. Вы и только Вы решаете с кем Вы будете встречаться, жить, заниматься сексом, любить или расставаться.

Прочитайте это столько раз, сколько Вам необходимо, чтобы понять эти простые вещи.

Вы - взрослый мужчина. Вы решаете что, как и с кем Вы будете делать в Вашей жизни.

Когда Вы примите это для себя - что Вы НЕ часть мамы, а отдельный человек, то сможете спокойно сказать матери НЕТ, относительно ее попыток вмешиваться в Вашу личную жизнь.

Конечно же, Вы можете поблагодарить ее за тревогу - что Вас "обидит" очередная девушка. И объяснить, что Ваши решения, даже и ошибочные - это Ваш жизненный путь.

Если для Вас окажется сложной внутренняя сепарация (отделение) от мамы - то, велкам к психологу.

PS  Даже если у Вас будет еще несколько девушек, это каждый раз будет Ваш выбор, а не мамин, правда, Василий?