Как вести себя с парнем?

Оксана 14.08.2015

Моя проблема в том, что я позволила своему парню относится ко мне как к подруге, потому что хотела быть для него идеальной девушкой и боялась потерять его. А сейчас его "дружеское" отношение ко мне переходит все граници и я уже не знаю что мне делать. Истерики на него не действуют (два раза пыталась закатать) и при попытке серьезно поговорить он наорет на меня и все( я люблю его и знаю что он меня любит, но я не знаю как исправить ситуацию. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Оксана.

Оксана

Моя проблема в том, что я позволила своему парню относится ко мне как к подруге,

Вы совершенно правы, путаница в отношениях всегда создает проблемы. Почему вы ему это позволили? Думаю, потому что в наше время многие так думают: что надо дружить, надо быть приятным, надо подстраиваться,  а потом оно как-нибудь... но это не работает, как вы и убедились.
Что же делать теперь? Мне нравятся рекомендации в книге "Правила: как выйти замуж за мужчину своей мечты". Если им следовать, это помогает женщине сохранить свое достоинство, чувствовать себя защищенной и вызывать у мужчины интерес - не как к "подруге", а как к женщине.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.