Как вести себя с парнем?

Анна 19.01.2011

Мне и моему парню Сергею 20 лет, мы однокурсники. Я сирота, и живу одна в своей квартире. Он сам из другого города, жил с дядей на съемной квартире. Мы встречаемся год и три месяца. Первые пол года все было идеально, потом он предложил переехать ко мне. Я сомневалась, так как полагала, что он еще не готов к таким отношениям(он довольно инфантилен, не уверен в себе), но тем не менее согласилась. Сначала все складывалось отлично, я была счастлива, что избавилась от одиночества, он тоже был счастлив. Мы даже заговаривали о свадьбе. Я хорошо знакома с его семьей, они меня все обожают. У Сергея с матерью очень близкие отношения. Примерно три месяца назад я начала замечать, что с Сергеем что-то не так. Он изменился, стал отстраняться. До этого у нас были очень близкие и доверительные отношения. На годовщину он ничего мне не подарил, общаться стал меньше, постоянно сидел за компьютером, секса почти не стало. Надо добавить, что я для него - первая в плане секса. Потом он пошел на концерт с некими сокурсницами, и я все поняла. Поговорила, и в итоге он признался, что меня, наверное, больше не любит, что мы живем, как друзья, и ему понравилась другая девушка, с которой у него ничего нет и врядли будет, но он не хочет меня обманывать. В итоге у меня была истерика, а он забрал свои вещи и уехал к дяде. Таким образом, мы расстались. Его родители приняли мою сторону, с ним не разговаривали. Постепенно я взяла себя в руки, позвонила ему и предложила встретиться. В кафе мы поговорили, я сказала, что люблю, и если ему нужно время, то дам его, но кроме Сергея в моей жизни есть и другие мужчины, и я могу не дождаться. В итоге он сказал, что хочет быть со мной, мы поехали ко мне, провели вместе ночь, а утром он уехал. Сейчас мы живем не вместе, видимся раз в неделю, а то и реже. Встречи сводятся к сексу и вкусной еде(он любит, как я готовлю). Он звонит раза три в день, разговор сводится к как дела?хорошо. Ладно, пока. Говорить, что любит, отказывается, на мои реплики отвечает ага и т. п. На мои вопросы отвечает, что ни в чем не уверен, боится, что ситуация повторится, что он старается все исправить, но не выходит. Я очень устала. Я подавила в себе всю гордость, обиды. Я очень люблю этого человека и вообще не могу понять, как можно просто разлюбить. Вопрос мой сводится к следующему: стоит ли мне бороться? что с ним сейчас происходит? как мне поступать в сложившихся обстоятельствах? Заранее спасибо!

Здравствуйте, Анна.

Иногда любовь действительно заканчивается. Так же быстро, как и появляется.

В большинстве своем мужчины отличаются от женщин тем, что им нужно некоторое время побыть наедине с самим собой, чтобы разобраться в сложностях отношений.

Не скажу, что когда мужчина выбирает между двумя женщинами, одиночество ему помогает. Наоборот, он еще сильнее загружается... Но, что касается противоречивых эмоций... тут одиночество действительно может помочь.. Разобраться в себе.

Тогда как женщинам, наоборот, хочется скорее решить вопрос - посмотри, как тебе хорошо со мной: и секс, и еда, и душевные разговоры.. Я-лучшая!

Зачем ему что-то менять, если у него и так все есть?

Привязанность от этого не страдает - ведь вы, как близкие друзья, продолжаете общаться. Но вот страсть... Ее все меньше. Наверное, на это и сетует Ваш молодой человек..

Если перестать быть удобной и перестать удовлетворять его желания, а вернуть Ваши отношения на первые этапы, когда он ухаживал за Вами, почти ничего не имея взамен, кроме Вашего к нему интереса, возможно он посмотрит на Вас другими глазами. Возможно.

Есть разные способы попробовать возобновить чувства

Но очень не рекомендую наступать на горло своей обиде. Она мстительная штука. Потом вылазит в самый не подходящий момент и все портит.

С обидой лучше разбираться сразу. На месте.

И родителей МЧ лучше не вовлекать в Ваши отношения. Они совсем иначе видят ситуацию. И сын для них всегда останется сыном. Какой бы выбор он не сделал.

Вероятно, лучше всего обратиться к психологу для консультации.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Здравствуйте,Анна!

Конечно, ваши отношения с партнером можно продолжать и развивать дальше.

Можно  помечтать о свадьбе, но если вы оба не готовы то и спешить не следует.

А вот разнообразить отношения можно,привлечь в них новизну и свежесть.

Это конечно должно соответствовать вашим общим интересам.

Можно запланировать несколько интересных мероприятий и постепенно готовиться к ним.

Такие изменнения позволят вам лучше узнать друг друга. И вы будете понимать ,что вам делать дальше.

С уважением,Алла Кудряшова.

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте, Анна.  Бороться за любовь невозможно. Любовь - дело двоих.  Вы по второму кругу замечаете равнодушное его к себе отношение. Он как человек неуверенный,  идет у вас на поводу.  Задайте себе вопрос , что ждет ваши отношения в будущем?  Будет ли этот парень хорошим мужем, горячим любовником, уверенным отцом ваших детей?  Две попытки Ваши показали об одном и том же результате.

Делайте вывод.

Удачи Вам!