Парень уезжает учиться в другой город

Карина 14.08.2015

Здравствуйте! у меня такая ситуация, парень собирается уезжать в другой город учиться, но через год, я хочу поступать в тот же ВУЗ, где и он будет учиться. В данный момент мы живем в разных городах, а тут еще и он уедет в другое государство, но он сказал, что будет ждать меня. и тут такая ситуация, он еще не уехал, но уже в соцсети добавляет разных девушек со своего вуза, и наше общение стало каким-то не таким. Я не знаю, что делать, у меня несколько дней уже нет настроения и я готова прям навзрыд рыдать. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации. Спасибо

Карина,

если у вас настоящие чувства, то ничего не бойтесь, через год вы будете вместе. Если же нет, то молодой человек просто не стоит вас, не мучайте себя ревностью и сомнениями. Живите, учитесь, набирайтесь знаниями, через год поступайте учиться в тот вуз, который вам нравится. А молодые люди всегда вас будут окружать.

Счастья вам.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Карина. Нет, не люди окружающие нас обесценивают, а тот кто обесценивает сам себя это делает. Каждый человек уникален сам по себе и каждый достоин лучшего; сам человек, жизнь, судьба, бог дает нам самое лучшее, нам стоит только посмотреть на все с другой стороны.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Карина!

Из Вашего письма могу сделать вывод, что шатается Ваше доверие к Вашему молодому человеку и шатает его ревность, основанная на вполне логичном выводе - у него действительно будет возможность контактировать целый год. а может и дружить с разными парнями и девушками. Это в общем-то неотъемлемое право любого человека. У Вас тоже есть такое право (так просто напомнила).

К сожалению, в жизни вообще никто не застрахован от расставаний, измн. разочарований и даже смерти. Т.е. расставания такая же естественная реальность жизни как и встреча. Без встреч не было бы расставаний, а без расставаний - встреч.

Но, возвращая Вас к реальности, пока что Ваш молодой человек сказал Вам, что будет Вас ждать. Попробуйте не обесценивать и этот факт, и Вашу собственную ценность и уникатьность в его глазах и вообще. Силы духа Вам.

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы