Как изменить свой характер?

Кристина 14.08.2015

Я встречаюсь,с молодым человеком уже 3 месяц,он тот кого я так долго искала,мой идеал и внешне и душой,хочу прожить с ним всю жизнь,он смысл моей жизни,но проблема в том что я сама все порчу,своей ревностью на пустом месте,извожу его этим.он уверяет что любит меня и кроме меня ему никто не нужен,но я будто не слышу его,я очень не уверенна в себе,хотя я знаю что красивая и умная,но постоянно сомневаюсь в себе и своем любимом,еще я увела его от девушки с которой он встречался почти 7лет,боюсь что он к ней вернется из за этого постоянно довожу его и постоянно делюсь с ним своими подозрениями

Кристина, здравствуйте!

Если Вы будете изводить своего молодого человека подозрениями, то рано или поздно он, если и не вернется к своей бывшей, то от Вас сбежит с большой вероятностью. В какой-то момент человек устает от постоянных стрессов и ищет спокойствия и гармонии.

Корень ревности обычно находится в неуверенности в себе, в недоверии партнеру, либо когда у человека уже есть опыт предательства. Так же может быть, что тот факт, что Ваш молодой человек ушел к Вам от своей бывшей девушки после 7-ми лет отношений, может вызывать на подсознательном уровне недоверие к нему. В Вас может жить страх того, что если он с ней так поступил, то это может произойти и с Вами. Либо, что найдется другая, которая повторит Ваш путь - уведет его от девушки.

Для того, чтоб определить, что же именно мешает Вам наслаждаться отношениями с любимым, необходимо больше информации о Вас, ваших отношениях, возможно, о прошлом. Если Вы хотите разобраться в причинах ревности и избавиться от неё, то Вам желательно обратиться к психологу. Он поможет разобраться в себе и сохранить то, что еще не разрушено ревностью. Кроме того, Вы сами перестанете себя изводить.

Романова Надежда Викторовна, психолог г. Сергиев Посад