Неужели это тупик?

Ирина 13.08.2015

В нашей семье с самого начала все было не просто!Сейчас моему сыну 7 лет с его рождения до трех лет мы жилы с его отцом нормально потом был кризис в отношениях мы разошлись и не жили как муж и жена почти год ( и у меня и у него были другие у него предполагаю что еще будучи со мной он завел себе и ушел к ней) В прошлый раз все закончилось тем что у меня лопнуло терпение постоянные оскорбления рукоприкладства ссоры я считала что будет лучше сыну жить без всего этого и ушла а он не остановил.Суд развод суд на алименты куча упреков и оскорблений в обе стороны... чуть погодя где то через полгода после развода на свиданиях с сыном говорил что любит нас хочет вернуть ( хотя еще тогда встречался с другой ) меня гложила обида за все его поступки мои синяки и слезы ...спустя несколько месяцев я сдалась мы начали общаться как парень с девушкой и все было прекрасно говорил что все будет хорошо вскоре стали жить вместе и вроде все как всегда .. но вот уже с того момента скоро будет как три года и у нас опять то ли кризис то ли у нас уже лимит в отношениях ... у него куча претензий ко мне - как женщина я никто как личность тоже .. в то же самое время с его стороны чтобы увидеть и раскрыть во мне женщину попыток нет то есть есть потребность пошли ее удовлетворять все .. ни эмоций ласк объятий ... я так не могу поэтому и не изъявляю особого желания объясняю говорит что это я все должна делать ...в плане остального тоже не айс во всем претензии то выдуманая ревность то по дому что то ( да понимаю не все все и везде ) но я тоже человек а не робот ... я работаю удаленно и официально занимаюсь ребенком ( он у нас без голоса из за операции на горло ) иногда я тоже болею а он даже подойти не может спросить может что нибудь нужно

Вчера явный тому пример были на ДР все было хорошо домой пришел начал какие то претензии предъявлять что я кому то номмер дала и пошла я на х на п да я и Ш и Б вообщем на мои слова обьясни конкретно по какому факту претензии была послана на три буквы ... Я не чувсвую с его тсороны ни любви не поддержки ни жалости ни нежности .. уйти не могу некуда ... а морально боюсь сломаюсь.. если тебе говорят каждый день что ты никто то ты и станешь им .. что делать ?? это кризис ? или реально все его чувства прошли ??

Знаю что как то все спутанно написано - он знает мои слабые места давит морально если что то пытаюсь возразить звучит что то типа угрозы хотя он говорит что это предупреждение о том что будет

Что делать посоветуйте ?????

Ирина, добрый день!

Как видите, вы так или иначе, зависите от вашего мужа. Вам недостаточно того, что для этого человека вы не представляете никакой ценности. Вы с завидным упорством ждёте, что настанет день, когда ваш муж ни с того, ни с чего, вдруг изменится. Сколько вы готовы ещё потратить лет своей жизни, на попытку понять что же происходит между вами и мужем.

Весь парадокс зключается в том, что часть отвественности лежит и на вас. Как она выглядит: вы позволяете так с собой обращаться. Вас оскорбляют, а вы остаётесь рядом. Таким образом, вы даёте разрешение человеку обращаться с вами так, как он может. При таком раскладе, вернуть в отношения взаимопонимание и любовь, практически несбыточно. Слишком много позволено человеку.

Но чтобы снова не встретить такой же типаж мужчины, вам необхимо измениться. Пересмотреть отношение к себе. Когда вы станете для себя ценной, вы не позволите мужчинам унижать вас. Повысить самооценку вам поможет психолог в индивидуальной работе с вами.

Авдеева (Никифорова) Ирина Николаевна, психолог в Екатеринбурге

Владимиров Герман Владимирович

Здравствуйте Ирина.

Угрозами вашего мужа должны  заняться соответствующие органы, устных угроз для заявления вполне достаточно, тем более у вас уже есть опыт получения физического насилия. Вряд-ли стоит ждать повторений.

  Тупик ли это? Заочно сказать сложно.  Вам необходим  как семейный, так и личный специалист.  Личный - прошлый раз вы ушли, что мешает сейчас.  Вернулись к человеку, который ранее угнетал вас. Заметны ещё некоторые аспекты.

  Семейный -  думаю с вашим мужем,  тоже не всё просто и вашу ситуацию он видит по-другому.  Желательно работа специалиста с обоими

  Всего вам хорошего.

Владимиров Герман Владимирович, психолог г. Шымкент