Поженились недавно, ругаемся, я инициатор

Алима 12.08.2015

Знакомы мы с моим мужем давно..лет 8-9.со школьных лет встречались, расставались.особо долгих отношений не было.но не так давно мы вновь встретились, поняли,что любим друг друга. Сначала появился он, как снег на голову и дальше все закрутилось... поженились, я вижу ,что он очень меня любит.больше,я это чувствую. мы переехали в другой город(он там работает) сначала снимали в аренду кв, теперь купили. очень часто ругаемся. я всегда инициатор. то ревную, то психую.сначала при ссорах грозилась разводом, теперь перестала. но все также продолжаю ругаться. он все время меня останавливает, извиняется первый даже тогда,когда не виноват. у меня в семье родители ругались часто.папа изменял долго, мама знала терпела ,ругалась,скандалила...все на моих глаза. я соответсвенно тоже знала.теперь наверное у меня это детская травма. я очень ревнивая. ужасная собственница. ругаемся по мелочам. но часто. в последнее время он говорит, что очень любит меня, но и у него есть предел, что я делаю все, чтобы он меня разлюбил. очень боюсь его потерять.я люблю его, но такая я дура ,что отталкиваю тех,кто меня любит,все разрушаю.

Алима, здравствуйте!

Супруг Вам достаточно четко сказал о тех рисках, которые могут быть в Ваших с ним отношениях:

Алима

в последнее время он говорит, что очень любит меня, но и у него есть предел, что я делаю все, чтобы он меня разлюбил.

Это сигнал к тому, что Вам необходимо поработать над собой. Детские травмы и особенности Вашего характера могут привести к нежелательным для Вас последствиям.

Как себя мотивировать и посредством чего суметь изменить свою позицию в отношениях, Вам стоит узнать, обратившись лично за консультацией.

К сожалению, в письме не проведешь коррекцию и терапию.

Если Вы в данное время находитесь в Астане - можете лично ко мне обратиться.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Алима.

Вы считаете, что Вы переняли стиль родительских взаимоотношений и  готовы покорно переносить их неэффективный шаблон  в свою семейную жизнь?

 И даже если согласиться , что в детстве Вы психологически травмированы, то готовы ли Вы всю дальнейшую жизнь так и ходить "уродом"?

Извините, что грубо,но  факт остаётся фактом, даже если его не признавать:

травмы уродуют.

И если Вы  всё-таки соберётесь с этим прийти на консультацию, то предлагаю Вам в качестве домашнего задания подумать, что такое любовь. И понять как он любит Вас и как Вы любите его.

Всего Вам доброго.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.