Всегда я являюсь инициатором каких-либо идей

Екатерина (29 лет) 08.12.2018

Добрый день. У меня такая ситуация: Встречаемся с парнем уже почти 7 лет... У него очень скромная семья, своей квартиры нет, машина очень старая, дело близится к свадьбе (обсуждаем это), но предложения не было сделано. Несколько раз расставались (из-за того, что в жизни ничего не менялось, он вечно был на работе, сейчас, конечно, работает на другом месте,времени у него появилось больше..все время возвращался назад...говорил. что не может без меня,понятно что старается, так как родители ему не помогают материально)мне это надоедало ...в итоге снова возвращался...сейчас мы вместе, но мне не нравится в наших отношениях, что я всегда его к чему-либо подвожу: свадьба, знакомство с родителями, и многое другое...мне 24, ему 29...Всегда то есть я являюсь инициатором каких-либо идей...а он обычно мне на это говорит: "нафиг надо"...решили, что он будет копить на свадьбу ( у меня есть свои деньги и он о них знает) и иногда проскакивает такая фраза, что может я займу у тебя, если вдруг не хватит, а потом тебе буду отдавать, когда будем жить вместе, но меня не устраивает это потому как, я хочу чтобы он сам накопил их и чего-то достиг, а не все я тащу на себе. Потому что знакомство с родителями исходило от меня, разговор о свадьбе тоже от меня...а он как будто этого не хочет. Мы живем раздельно: я с родителями, он снимает квартиру. Иногда в последнее время проявляется черта,что мы если куда-либо идем, то платим пополам. В последний раз я попросила его подарить цветы и он подарил спустя несколько недель( хотя я не должна ему об этом говорить), в основном мы сидим у него дома, цветы на даты больше не дарит, ходим куда-либо тоже редко...делая ему подарок на др посмотрел чек,сколько я на него потратила..и всегда ссылается на то, что он копит на свадьбу, поэтому урезали себя в расходах,хотя что касается себя, то на себе он никогда не экономит....не знаю что и думать, то ли это такая экономия на мне и в какой-то степени жадность, то ли это рациональная экономия.... Дома у себя он редко убирается..приходится мыть полы за него в его же квартире и убираться...мама моя много раз его угощала пирогами, которые она сама пекла, а он даже коробку конфет не смог подарить ей на 50-ий юбилей...боюсь, что когда будет семья он будет на всем экономить еще больше, а на мне тем более считать каждую копейку.

Здравствуйте, Екатерина! С ваших слов, ваши отношения держаться на вашей инициативе. Вы много вкладываетесь в них, а ответа нет. Ответьте себе на вопрос, для чего вы это делаете? На самом ли деле вам это нужнее, чем ему? Если он привык к этому, то он будет диктовать вам свои, условия, своё мнение на каждый счёт. Считая, что вам нужнее ваши отношения, что он вам очень дорог, и вы готовы на все. В настоящее время платить каждому за себя, считается обычным делом. Только в таком случае, это должно быть нормой во всех сферах жизни. А у вас нарушен баланс, вы много даёте, а в ответ мало получаете. Если получаете, то после напоминания. На это уходит много вашей энергии, и в конце концов наступит момент, когда вам все надоест. Подумайте над вашими отношениями, прислушайтесь к своим чувствам. Поговорите со своим мужчиной, и вместе решите как вам быть. Доверяйте себе! Всего вам доброго, любви и гармонии в отношениях!

Здравствуйте,Ектерина.Да,Вы вступаете в опасные отношения.Тем,что Вы уже мама для этого человека.В браке станете его рабыней.При этом,он не будет властным,а просто слабым и беспомощным.И Вам придется ему то и дело давать соску.Он станет Вашим ребенком.А потом у Вас будет двое детей.Вся нагрузка ляжет на Вас.А он останется холостяком под прикрытием.Выход в том,что бы Ваш голос и Ваши потребности были слышны ему,и он на них реагировал помощью и взрослостью.Вам важно задавать ему свои желания и потребности,что бы видеть,как он их исполняет(для этого не нужны деньги,а только его чувства к Вам).И,если ничего не изменится,Вам придется смириться с ролью жертвы на все времена.Или же,повышайте свою ценность и стройте судьбу по другим правилам.Правилам взаимности.