Игнорирует коллега

Алия 10.08.2015

Добрый день. Я работаю в ГУ уже 9 месяц, инспектором. Главный бухгалтер всегда игнорирует. Требует от меня чтоб я сама всему научилась, но не дает мне работу. Гоняет туда сюда. Когда говорю дайте мне работу, я сделаю и научусь а она наотрез отказывается, не доверяет. И делает все сама. И в конце выходит что я тупо сижу на работе и не работаю. И всем рассказывает что я бездельница. Ведь все учатся не по теорию а по практике же. Одним словом по её мнению я тупая и бездельница, и конкретно игнорирует, как будто я пустая стена. Что можно сделать? Как мне поступить?

Алия, решение Вашего вопроса лежит , скорее всего, не в русле психологии, а грамотном администрировании.

 У каждого должностного лица  в любой организации должны быть в обязательном порядке должностные инструкции. Т.е. свод обязанностей, которые сотрудник и должен выполнять в течение рабочего времени. Также в любой организации должна существовать структура управления, которая помогает каждому сотруднику понять кому же он на прямую подчиняется и кому, соответственно, докладывает о выполненных делах, и  должна быть четко обозначенная форма отчетности для этого.

Этими вопросами в организации занимается отдел кадров. Так что требуйте свои должностные обязанности, изучайте их, и соответственно изучайте фронт своей работы: последовательность ее выполнения, формы отчетности, формат взаимоотношений  с другими сотрудниками. Тогда и работу выпрашивать будет совершенно не нужно...

Дерзайте...

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз