Помощь от наркотика спайс

Светлана 09.08.2015

Как избавиться от этой зависимости

Петров Сергей Викторович

Здравствуйте, Светлана! Мне конечно очень не хватает подробностей от вас, по этому в своем ответе буду фантазировать.

На сколько я встречался с этой проблемой на настоящее всремя действие спайса до конца не изучено. И во многом зависит какие последствия у человека от употребления спайса. А последствия очень разные, от самых минимальных, то фатальных. Я когда работал в психиатрической больнице к нам часто привозили молодых людей после употребления спайса. Иногда последствия были необратимы, значительное снижение интеллекта, слабоумие, частичная потеря памяти и тд.

Если с физиологией все в порядке, то работают с такими людьми психологи в Минске также как с другими зависимостями. Прием наркотиков - это зависимость. Начинается с психологических проблем и часто перефодит в физические.

Если исходить из психологических, то у человека только этот способ справляться со сложными для него эмоциями. Другого просто нет, этот способ беззоговорочно лидирует по сравнению с остальными. Как справляться? Искать от чего человек бежит, как правило от каких то невыносимых для него эмоций, мыслей. И искать, обучаться другим способам реагирования.

И лучше этим заниматься с психологом, самому это сделать сложно, родственники, друзья также мало могут помочь. Как то так.

Петров Сергей Викторович, психолог в Минске