Как заставить отказаться от наркотиков?

Ольга 01.06.2011

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 25 лет. Я 2 года живу с мужчиной, его зовут Женя, ему 33. Знакомы мы с ним уже 4 года. Когда мы познакомились я знала что он увлекается наркотиками, но думала пройдет. Побалуется и успокоится, но не тут то было. Хотя последние года 1,5 я этого не замечала, у нас тяжело начинались отношения, он в меня влюбился очень, а я видела какой он и не реагировала на него, потом сама влюбилась, поверила в него что он бросит...начали встречаться, расставались из -за того что он уехал и бросил меня ничего не объяснив на месяц, улетел к другу такому же наркоману как и он, но я простила его, мы начали жить вместе спустя 2 года, у меня тяжелые отношения с родителями, никогда не было семьи, для меня моей семьей были дедушка и бабушка, и Женя стал ей, наконец то у меня появился человек который стал заботится обо мне, нивчем не отказывая, хоть и не богат. Но 3 месяца назад я заметила что он плохо выглядит и похудел сильно, потом нашла дома кокаин. Ни истериками ни спокойным разговором я не могу его вывести на разговор, у меня все нормально-говорит Женя, это у тебя такое к этому отношение... Я тебя люблю, ну а если мне так захотелось отдохнуть то что тут такого? каждый отдыхает как ему нравится. Потом я еще нашла дома это. Впринципи если не искать то я бы и не заметила в каком он состоянии, но я так не могу и знаю и вижу все это.

Года 2 назад он прошел терененг ЛП, но не весь а первую ступень дг(4 дня). Я нашла его тетрадь и там цели, одной из его целей было бросить. Но теперь он прочел книгу какогото знахоря из Днепропетровска, который лечит от всего и даже от рака, тот пишет что нюхать можно и чуть ли не полезно. И Женя не идет на разговор говорит это твое отношение к этому... Мы поругались он развернулся и ушел не ночевал дома, был у друга, я утром за ним приехала он такой страшный в кармане джинс нашла пустой пакетик..... Я его очень люблю, думала семья будет, но вижу он не бросил.

Мне очень плохо не могу собрать вещи и уйти, плачу думаю о нем, скажите можно ли что то сделать????

Ольга - здравствуйте!

Я вас разочарую - сделать для него вы ничего не сможете - это его выбор, и он делает его сам. Вам надо наконец-то по- настояшему позаботиться о себе.. Вы еще так молоды , вся жизнь впереди, вы ведь хотите детей, семью, человека, на которого вы можете опереться и положиться, равзве это тот человек?  Наркомания - страшное заболевание, очень трудно поддающееся излечению ..

Переболейте расставание , начните свою жизнь с читого листа..  Удачи Вам!