Парень хочет расстаться?

Татьяна 19.04.2011

Здравствуйте! мне 18 лет, моему парню 20!мы встречаемся почти 3 с половиной года!мы несколько раз расставались но на 1-2 дня, а потом мирились! 1 раз было такое что он попросил дать ему неделю отдыха, для того что бы разобраться в себе и понять нужлы ли ему вообще серьезные отношения!встретились мы через неделю и он мне сказал что не хочет быть со мной, но через несколько часов приехал и мы помирились! и после этого встречались и все было отлично! где-то месяц назад у меня была задержка и он очень нервничал из за этого,говорил что надло что то делать, через несколько дней после того как я это ему сказала он начал со мной непростой разговор....он сказал что не любит меня,что не хочет быть со мной,что устал от отношений,что наши отношения ни к чему не приведут в будушем и что он не хочет строить со мной семью и не хочет иметь со мной детей!попросил его отпустить....чтобы без скандалов и всего такого, а просто мирно и спокойно!у меня соответственно началась истерика и я просто не могу сказать ему что отпускаю его,у меня язык не поворачивается такое сказать!он понял что я пока не могу сделать такой шаг и мы дальше продолжили отношения!примерно недели через 2 он снова начал это т разговор,но все както быстро прекратилось! теперь на то что я говорю что я его люблю, я слышу в ответ тишину или слова типа "классно", ну или максимум улыбку!отношения стали конечно плохими,но иногда бывают такие моменты что отношения просто великолепные и такое чувство что того разговора и не было,но это длится не долго! он часто раздражителен со мной, на все мои слова,которые ему не понравились он отвечает грубостью, когда мы встречаемся и вместе гуляем у него нет настроения, он редко улыбается, а когда встречаемся с его друзьями, то его настроение взлетает до небес!вот например, сегодня он накричал на меня что я его достала из-за того что я пыталась его поцеловать, говорил что я его очень разозлила, а через пол часа позвонил мне и сказал что я у него очень хорошая и извинился!

я не знаю что делать! я люблю его и просто не смогу жить без него, не представляю своей жизни,когда в ней не будет его!не хочу с ним расставаться и прекрано понимаю что любой любящий человек отпустил бы,но я не могу этого сделать!я не понимаю, как так быстро могут пропасть чувства?(я уверена что он меня любил, и любил очень сильно) что мне сделать чтобы сохранить наши отношения?

Яковлева Александра Ивановна

       Татьяна, да делайте то же что и делали:

Истерите и унижайтесь.

 Он же даже женится, но Вас не бросит.

Это прямо классическое описание сада - мазахических отношений.

Почему Вы решили, что они прекратятся, к сожалению, милая, такие отношения иногда длятся десятилетиями.

Когда устанете, обратитесь, только очно,  к психологу, Вам помогут, избавится от  ЗАВИСИМОСТИ и СТРАДАЛЬЧЕСКОЙ ЛЮБВИ

Татьяна, вы пишите, что стречаетесь уже больше трех лет. Похоже у вас кризис. Это означает, что вы как-бы остановились в развитии отношений. То, что проиходило до этого  уже не устраивает. И тут еще перспектива беремонности напугала. Ваш молодой человек впервые столкнулся с ответственностью и понял как это тяжело. Очевидно он сам еще не достаточно взрослый, самостоятельный.

Во-вторый, не понятно, что именно не устраивает его в ваших взаимоотношениях. Наверно, вы мало говорили об этом - что каждый ждет от этих отношений и какой вклд он делает в эти отношения. Но понятно одно, что вы нуждаетесь друг в друге

Татьяна, к тому что уже сказали мои коллеги я могу добавить только то, что вы действительно эмоционально зависимы. Что-то конкретное посоветовать вам никто не сможет, необходимо самой осознать что вы ждете от этих отношений? что будет если они прервуться? какие страхи за этим кроются?

во всем этом разобраться вам действительно поможет хороший психолог либо психотерапевт. не бойтесь рисковать, сделайте шаг на встречу своему осознанию, обратитесь к психологу консультанту либо психотерапевту