Как быть?

Лена 09.08.2015

Здравствуйте!Мне 24 года,8 мес. назад родила сына,в графе отец- прочерк!Сама не работаю,живем с сыном на 6000р.в месяц,хотела устроится на работу,но везде встречаю отказ :(Проживаю в коммун.квартире,где имеется задолженность за ЖКУ, моя семья 20 лет стоит в очереди на квартиру, но у меня есть сомнения сможем ли мы получить квартиру или субсидию на ЖКУ имея задолжность?...

В общем уже сил нет, денег нет, помощи нет...Кругом одни долги...

Не знаю как нам быть...

Отец моего сына,целыми днями сидит за компьютером,такое чувство,что ему просто плевать, есть в доме еда хорошо,а нет и на том спасибо!Чуть что шантажирует меня сыном,и даже было пару раз что выгонял нас с ребенком на улицу!Ну как тут не сойти с ума?

Комарова Вера Леонидовна

У меня сразу вопро - почему

в графе отец- прочерк!

?

За что ребёнка "лишили" отца?

Отец ребенка что, отказался признать отцовство? Или это Ваша инициатива?

Вы проживаете в коммунальной квартире с отцом ребенка и он

было пару раз что выгонял нас с ребенком на улицу!

и как Вам это? Каков результат? Это Ваша комната? Или Вы с ребенком живете у него? И как Вы решали те ситуации, ну, где выгонял? На Ваши 6000 руб.живет и он?

Вы

хотела устроится на работу

а кто бы сидел с малышом? Вы ж говорите,что

помощи нет...

Кто бы Вам помог в ситуации, когда Вы пошли бы работать? Отец ребенка  не работает?

Он
шантажирует меня сыном

это - как? Чего Вы боитесь? В ответ на что - мужчина начинает шантажировать?

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)

Федоренко Галина Александровна

Лена

Сама не работаю,живем с сыном на 6000р.в месяц,хотела устроится на работу,но везде встречаю отказ :

Елена, сейчас конечно ребенок еще маленький, но Вы уже пытались устроить его в сад? По поводу сумасшедших очередей там, есть выход Вы нянечкой ребенок в сад. И за ребенком сможете приглядывать,  и деньги, какие ни какие, но платят. В интернете можно поискать. Далее варианты почасовой работы, можно убирать улицы и мыть пол, без устройства по ТК, а можно и по ТК.

   Найдите в интернете надомную работу, официальную, для молодых мам. Если не стоите, станьте на учет в центр занятости.

  Далее Макдональдс, работа почасовая. Конечно все то, что я написала не про престиж, но про деньги. Пусть и не большие.

   На пару часов ребенка можно оставить бабульке, заплатить ей 100 рублей она безумно будет рада, а в месяц для нее будет 3000.

   Отказывают в работе, где и на каком основании?

   По поводу квартиры нужно обращаться к юристу, сейчас в Москве тем, кто давно стоит на очереди, дают деньгами порядка 3 миллионов рублей, за эти деньги можно купить квартиру в области.

Лена

Чуть что шантажирует меня сыном,и даже было пару раз что выгонял нас с ребенком на улицу

    Вы живете в его коммуналке или это Ваша? Я так поняла, что Ваша. Тогда какое он имеет право Вас выгонять или шантажировать ребенком, если в графе отец прочерк?

   Извините, но пока Вы не встанете и не начнете хоть что-то делать,  Вам никто не поможет.

   Это Ваша жизнь и Вы ее творите своими руками.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва