Соврала парню, что живу в другом городе

Диана 06.08.2015

Мы познакомились в сети год назад и влюбились, к тому же, как и по психологии "в отношениях важна дружба" мы общаемся, словно лучшие друзья)

Но проблема в том..

Что я совпала ему о том, в каком я городе живу, а он собирается на новый год приехать и отметить со мной,ещё он гадает, подружиться ли с моими родителями, он такой милый, но боюсь, что с правдой, он меня бросит.

Что делать, уважаемые психологи?

Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Диана!

Любая ложь подрывает доверие, а без доверия нет любви.  Сможет ли молодой чеовек восстановить доверие к Вам, неизвестно, но, в любом случае, сказать правду Вам придется, и чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше.

Если он не захочет Вас простить, то Вам придется нести ответственность за свой поступок, а это и означает - становиться взрослой. Сейас Вы хотите избежать ответственности, т.е. остаться в детской позиции, но жизнь не дает Вам это сделать. Если ваше общение этом закончится, то примите этот урок, и не начинайте новые отношения со лжи.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург