Как не проболтаться?

Аника 06.08.2015

Здравствуйте. У меня такая проблема. В отношении мужчин, когда речь заходит о работе, мне очень сложно остановиться. Я все говорю и говорю. В этом с моей стороны проявляется некое тщеславие, так как я высоко ценю успешность людей и мне хочется рассказать, чего же я добилась своими силами. Мужчинам, это не нравится, и я это прекрасно знаю. Мужчинам вообще не нравится, когда женщина увереннее и успешнее их. Но ничего поделать с собой не могу. Меня просто прорывает и несет, несет, несет.... Скажите, что мне делать, чтобы не проболтаться?

Петров Сергей Викторович

Аника

Скажите, что мне делать, чтобы не проболтаться?

Быть уверенным в своих силах и пытаться доказать, рассказать об этом всем мужчинам, это чаще всего очень разные состояния. Следовательно можно предположить, что вы в этом не всегда уверены. Только возникает вопрос - а почему вы с мужчинами мереетесь известно чем, это их поле, пусть мерюются. У вас свои достоинства и сильные стороны.

Что делать? Прежде всего разобраться в своих сильных и слабых сторонах. А далее поступать по ситуации, когда хотите (на прмер понимаете что ват так выгоднне сейчас) вы рассказываете о своих успехах, если не хотите, то просто молчитье и слушаете (если есть желание).

Петров Сергей Викторович, психолог в Минске

Силина Марина Валентиновна

 Аника, здравствуйте.
За Вашей болтливостью стоит очень большая тревога. И Вы таким образом высвобождаете её. И поэтому, в первую очередь, Вам надо разобраться с чем она связана. А потом уже решать вопросы относительно мужчин. Наверняка они её и запускают. Вернее, эта тема. с уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Аника!

Наверное, стоит разок увидеть себя со стороны - попробуйте, например, записать себя на диктофон - отшибет напрочь:))

Если будет желание - приходите на консультацию, я думаю, все не очень сложно.

С наилучшими:))

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург