Любовные отношения

Людмила 06.08.2015

Здравствуйте, я буду очень признательна вам за вашу помощь. Помогите мне пожалуйста разобраться с отношениями.

Дело обстоит следующим образом.

Я познакомилась с парнем, он был женат. Его жена ушла от него, но они еще не развелись. Его жена забрала все свои вещи и дело только в том, чтобы им разойтись официально.

Он говорит мне, что все еще жена ему не безразлична, но он хочет быть со мной. Что я ему нравлюсь, что ему со мной хорошо.

И мне с ним тоже, ему 30 лет, а мне 23 года.

С ним все чисто и нежно, спокойно. Очень романтично. Хорошо. Он рассказывает о себе, мы лучше узнаем друг друга. Все как в обычных отношениях.

И у нас с ним безумный, дикий до ужаса секс. Мы с ним гуляем, а потом занимаемся сексом...

я не уверена в себе, в том что я не влюблюсь в него. А он так и не разведется ней. Что все остановится на сексе и дальше ничего не продвинется)))).

Прошу вас, помогите разобраться с ситуацией..Без вашей помощи мне уже не быть. Спасибо за понимание и внимание. С нетерпением жду ваших советов.

С уважением, Людмила.

Здравствуйте,Людмила. Из вашего описания чувствуется,что вы уже влюблены в мужчину  и готовы к более серьезным отношениям. И это не сомненно прекрасно. Но  здравый смысл вам подсказывает : Да, влюбленность, романтическии период, великолепный секс -все это здорово,но  мужчина не свободен и он  честен с вами, он вам ничего не обещает,а  говорит о том,что отношения с  супругой не  закончены и она ему не безразлична.Говорит о том,что ему с вами хорошо и вы ему нравитесь...Людмила,к сожалению вы не пишите  как долго вы с ним отношениях ? Как давно от него ушла жена ? Как давно он с ней  не живет ? Все эти вопросы важны для понимания взаимной перспективы.Думаю вы со своей стороны делаете все, что от вас зависит, а большего сделать не возможно никому... Людмила, я выражу свое мнение -возможно оно вам не подоидет, но все же : Я считаю вы влюблены  и вам хорошо  и не важно будет у вас совместное  будущее или нет. В жизни важно  жить с любимым человеком  и быть счастливои,а кто будет этот  мужчина этот либо другой, вы сможете решать  сами...

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Людмила. Казалось бы,  все отлично! Романтичные  отношения,  безумный секс,  он  к вам нежен!  Что ещё  надо?   Но,  вас  что-то беспокоит и тревожит. Иначе вы не написали. Думаю, дело не в  неуверенности в себе и не в страхе влюбиться, скорее вы не уверенны в нем и в будущем . Он вам ничего не обещает. Возможно,  он пока сам для себя не решил с кем он останется. Вы не пишите сколько времени продолжаются ваши отношения. От этого можно было бы отталкиваться с более четкими рекомендациями. Возможно,  вас  настораживает что-то, что вы знаете, но не можете рассказать в письме.  Тогда лучше пройти очную консультацию с психологом.  Вы молоды, время выйти замуж у вас достаточно.  Не торопитесь  с выводами и решениями.  На самом деле все зависит от вас самой,  что вы ждете и чего  желаете и как вы воспринимаете действительность.   Отпустите ситуацию,  наслаждайтесь жизнью в целом. Время обязательно  покажет и выяснит что-то,  что вас направит  принять правильное решение. Произойти это может либо самостоятельно, либо с психологом. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Здравствуйте.Людмила.Если,как Вы пишите,он все время говорит о себе-то Вы не можете узнавать друг друга.Так как,он говорит только о себе и только хорошее,и не интересуется Вами.Он Вас не знает и ,получается,не хочет знать.Он только хочет видеть-как Вы им восхищаетесь.Если все это так,то можно говорить об эгоистичном типе мужчины,которого интересует только он сам и Вы-как предмет.Поэтому,будьте по осторожнее.Важно ,что бы он интересовался Вами,и о Вас беспокоился больше,чем восхищался собою.Только в этом случае любовь ,как взаимная забота,теплота,внимание,отклик,принятие-состоится.Поэтому,наблюдайте за его взаимностью в чувствах.За способностью извиниться и признать ошибку.Тогда чувства легко развивать,и травма разочарования Вам не грозит.И второе-то ,что жена ему все еще нравится.говорит,что его интересует только формат безответственных отношений.Поэтому,если Вы ждете отношений качественных,то должны делать более активные,независимые и последовательные шаги.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград