Он оборвал любовные отношения, но продолжает общение со мной

Элла (26 лет) 07.05.2020

Здравствуйте. Отношения продолжались с молодым человеком (он молод) около полугода. Всё было хорошо. Никаких предпосылок к разрыву отношений не было с его стороны. Затем он оборвал их, извинялся передо мной за это и говорил о том, что в начале отношений он думал лишь о серьёзных намерениях, но что-то вдруг пошло не так. Попросил остаться друзьями. Предлагает дружеский секс и говорит о диком влечении ко мне. До сего момента мы общаемся, сексом не занимаемся.

Каждый день я размышляю о возможных причинах такого его решения и поведения, но не могу найти ответа на этот вопрос. На мои попытки спокойно поговорить о случившемся он отмалчивается и на контакт не идёт, словно боится чего-то. Боль до сих пор не прошла.

Ведёт себя он также, как и в начале наших отношений: дарит подарки, рассказывает обо всём, заигрывает, ребячится. С теплом вспоминает о прошлых отношениях. Говорил о том, что я ему нравлюсь и ему со мной хорошо. Мне приятно это слышать, но я не могу понять почему он бросил меня, если я так сильно ему нравлюсь как в плане личности, так и сексуально. Почему он меня бросил, если с его слов я "очень-очень хорошая девушка". Помогите, пожалуйста, разобраться в этой ситуации.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Элла, получается, что фактически ничего не поменялось, только официально Вы не "его девушка", а "друг". Видимо, в этом и причина. Молодой человек решил не связывать себя обязательствами, которые требуют отношения, но при этом в статусе "друга" сохранить все те преференции, которые в отношениях есть.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Элла, здравствуйте!

Это конечно обидно, но парень еще не повзрослел, он не осознает кто он для вас, не видит себя со стороны. Поэтому он боится отношений, он думает, что это какое-то бремя, где все обязаны друг другу. Поэтому держит дистанцию. Так же он боится разорвать будущие отношения - ведь это морально очень тяжело для него. Вообще - вы можете помогать ему постепенно взрослеть, если захотите. Помогать понять, что отношения это просто, "Я от тебя ничего не жду и не прошу", "Мне просто хорошо с тобою рядом".

Можем отработать схемы поведения для положительного результата на консультации.

С уважением, Надежда Леус.

Элла

Почему он меня бросил, если с его слов я "очень-очень хорошая девушка".

Эх, чего только человек не наплетёт если ему хочется секса - но не хочется серьёзных отношений, ответственности.

Элла

Попросил остаться друзьями. Предлагает дружеский секс и говорит о диком влечении ко мне.

Это отношения использования, почитайте у меня на сайте про такие отношения:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь разобраться в ситуации  и всё разложить для самой себя по полочкам. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Круженко Инна Александровна

Здравствуйте, Элла!

Вам необходимо научиться уважать себя, свою честь, пройти этап взросления, где вы знаете себе цену настолько, что никто не может вас таким образом обидеть.

Дистанцируйтесь на время от молодого человека. Это нужно и для вашего развития, и для того, чтобы он осознал или не осознал вашу значимость в его жизни.

Пока вы не научитесь ценить себя, вам все время будут попадаться такие мужчины. Любой человек вас зеркалит, вы не уважаете себя-он не уважает вас, вы относитесь к себе с любовью-он носит вас на руках.

Будете готовы к работе, обращайтесь!

С уважением, психолог Круженко Инна Александровна
г. Волгоград