Любовные отношения

Марина 14.03.2017

В ноябре 2016 года одна знакомая с моего согласия дала мой номер телефона одному молодому человек по имени Александр, он 01.03.84 г.р. Он позвонил, мы договорились о встрече и встреча состоялась 24.11.16 г. он приехал и мы пошли пообщаться в Макдональдс. Я поняла, что я ему понравилась на интуитивном уровне, вроде бы разговор тек плавно, без запинок, говорили в том числе и о неудавшихся прошлых отношениях с обоих сторон. В тот период времени у меня на кухне должен был быть ремонт и помещение нужно было готовить под ремонт, Александр предложил свою помощь, я согласилась. Договорились о встрече уже у меня дома. Я почему-то уже тогда стала думать, что совершаю ошибку, но помочь мне больше было некому. Меня на первой встрече смутил вопрос Александра как я отношусь к сексу, я ответила, что нормально, но в душе была смущена, хотя я и старше Александра, я 1976 г.р. С тех пор как он мне стал помогать готовить помещение для кухни под ремонт начались наши с ним близкие отношения, но постепенно я начала замечать, что Александр торопит события, стал говорить о том, что хочет переехать жить ко мне, так как он приезжий и снимает комнату, а я одна в двухкомнатной квартире. Я стала сомневаться в нем, так как особой любви и заботы с его стороны несмотря на его помощь по хозяйству не чувствовала, смущает тот факт, что у него много девушек подруг и постоянно ему пишут и звонят на его телефон, он при мне может даже общаться, при этом все свидания проходили у меня дома, он только один раз за 5 месяцев пригласил в кино и один раз были в гостях у его друга, никаких подарков, в том числе и на день моего рождения я от него не получала. 07.03.17 г.договорились о том, что он приедет ко мне, так как 08.03.17 г. собирались провести вместе, я его ждала, пекла пирог, хлопотала по хозяйству, до 21 часов вечера он не давал знать о себе, я набрала его номер в десятом часу и узнала, что он с его слов находится с девушками в кафе грабли, его якобы пригласили на день рождения, но он помнит, что должен приехать ко мне, я обиделась на него и сказала, что если он не приедет, то может вообще больше не приезжать. Он приехал 07.03.17 г. в 23.23 час., правда с букетом цветов, но так как я была обижена на него разговор у меня с ним не получился, настроение было испорчено и спали мы порознь. Утром я поняла, что он тоже не в настроении да еще к тому же опять с телефоном в обнимку, я сказала ему чтобы он уходил к себе, он ушел, даже не извинился за то, что испортил мне праздник, он не поставил меня изначально в известность что будет отмечать день рождения с другими девушками. Я понимаю, что навряд ли с этим парнем могут быть серьезные отношения, но все равно обидно и больно. Посоветуйте мне пожалуйста, как мне быть и что делать, к сожалению другого парня у меня пока нет. С уважением Марина

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Марина.

На Александре ведь свет клином не сошелся? Нет! Поэтому отпустив Сашу из своей жизни вы сможете встретить другого парня. Нет смысла быть в отношениях только ради того, чтобы они были.

Ему то хорошо, удобно и выгодно. А вам не очень хорошо, вам больно и обидно, и совершенно нет перспектив!

Если я правильно поняла, то задача Саши устроиться в вашем городе, и он ищет разные способы, вы же удобны для его целей. О любви с его стороны я не увидела или вы чего-то не договариваете....

Вам не 20 лет, для того чтобы таким образом строить отношения. Вам нужен достойный, серьезный мужчина который будет вас уважать и не спать с телефоном в обнимку.

Марина, к сожалению придется набраться сил и завершить эти тупиковые отношения. Отболеть, отгоревать и идти на встречу новым отношениям!

Всего доброго!

Евгения Кислицына психолог Алматыуспешно работаю по скайпу

Здравствуйте, Марина.

Марина

Посоветуйте мне пожалуйста, как мне быть и что делать, к сожалению другого парня у меня пока нет.

Вы все время как будто извиняетесь перед всеми за то, что Вы делаете. По всей видимости Вы не очень любите себя и не очень верите в себя. Поэтому даже такие отношения как с этим молодым человеком Вам страшно отпустить.Вам кажется, что других уже больше не будет.

Марина

Я почему-то уже тогда стала думать, что совершаю ошибку, но помочь мне больше было некому.

Почему же по Вашему мнению это была ошибка? Вам предложили помощь, Вы от нее не отказались.  Другой вопрос чувствовали ли Вы себя потом обязанной молодому человеку за его помощь?  Не стали ли ваши отношения оплатой за предложенную помощь. Если это так, то они заранее обречены на провал, потому что Вас воспринимали не как женщину, которую любят, а как женщину, которая обязана, поскольку ей помогли.

Цените ли Вы себя? Считаете ли Вы себя достойной помощи, любви, уважения, внимания? Скорее всего нет, поэтому и молодой человек не очень ценит, что находится рядом с Вами и в Вашем присутствии предпочитает общение с другими.

Не стоит сейчас обвинять себя в чем-то и говорить себе, что Вы "плохая". Стоит принять во внимание, что пока Ваша любовь к себе не слишком велика. Чтобы это изменилось, начните менять отношение к себе. Вместе с любовью к себе будут появляться в Вашей жизни и другие мужчины, которые будут Вас ценить.

Если самостоятельно не получается изменить отноошение к себе, обращайтесь за помощью.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Добрый день, Марина!

Марина

Посоветуйте мне пожалуйста, как мне быть и что делать, к сожалению другого парня у меня пока нет.

Марина, чтобы "появился "другой" парень" - нужно, чтобы для него в вашей душе - "появилось пространство".

Но - если не постараться разобраться, почему ваши отношения выстраиваются по такому не самому уютному для вас сценарию - высока вероятность, что с другим человеком - "всё повторится снова по схожему сценарию", то есть - "есть какие-то ваши личностные особенности в том, какие отношения в вашей жизни выстраиваются". И это - важый вопрос, который имеет смысл обсуждать.

Если хотите - можно предложить вам подумать о нескольких консультациях, чтобы вместе подумать и понять - что же происходит, почему выстраиваются такие отношения. И - возможно - подумать о более длительной психотерапии, при поддержке и при наличии возможности обсуждать происходящее в вашей жизни "вероятност наладить жизнь растёт в геометрической прогрессии".

Такая работа возможна в зависимости от обстоятельств или индивидуально, или - в групповом формате, я веду психотерапевтическую группу по средам вечером:

http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Марина, здравствуйте!

Дело в том, что у вас и этого парня нет. Ведь этот молодой человек даже не скрывает от вас, что находится в постоянном поиске. Вы вероятно начали фантазировать на предмет развития отношений и создания семьи, но получается что в планы молодого человека это не входит.  Как это не обидно и грустно, но вам стоит принять реальность происходящего. Вероятно вам достаточно сложно находить себе друзей, выстраивать коммуникации. Ведь этого молодого человека вы встретили с помощью своей знакомой. Либо прошлые неудачи порадили в вас неуверенность в себе. Подумайте о том, как развить себя и трансформировать сложившиеся установки в лучшую сторону. Есть масса возможностей и способов, от разнообразных групповых занятий до психотерапии.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве