Я не верю мужу

Анна 04.08.2015

Здравствуйте!У меня проблема,просто не знаю что делать!!!Мой гражданский муж уехал в командировку.Общаемся через соц сети.В изменах(до того как уехал) замечен не был.После того как он уехал выясняется что он там знакомится с девушками для развлечения, хотя это отрицает говорит, что не он а друг его.Денег высылает, но очень мало клянется что ни с кем не знакомился, если и знакомился только для виртуального общения.Постоянно говорит, что я дура и зря его ревную.Я ему не верю, т.к. была подобная ситуация ранее(я мать одиночка сыну уже 8 лет).Очень боюсь его потерять и боюсь что он обманывает меня.Он младше на 5 лет.Постоянно ищу подвох в чем то.За это он постоянно меня ругает, говорит что я не о том думаю.Мысли эти не выходят у меня из головы, если не пишет значит с кем то, если трубку не берет значит тоже с кем то. Вообщем схожу с сума.Что мне делать? Как избавится от плохих мыслей? Может лекарства есть какие?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анна. К сожалению, нет таких лекарств, которые бы стирали мысли. Важно понять причину таких тревог и прояснить , что же на самом деле так мучает. Помочь в этом может хорошая и регулярная психотерапия.

Почитайте так же -Как доверять в отнош...

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Силина Марина Валентиновна

 Анна, здравствуйте.
Видимо, муж является для Вас большой ценностью и Вы боитесь её потерять. Кроме того, Вы тревожный человек, накручиваете себе всякие мысли. Отношения невозможно строить без доверия. Если Вы его не обретете, Вы будете отравлять себе жизнь и Вашему мужу недоверием, допросами.
 Чтобы избавиться от этого, лучше обратиться к психологу, который поможет сделать другие акценты. Обычно женщина ревнует, если не долюбливает себя. недаром же говорят "Влюбленная в себя, соперниц не имеет". Обратите внимание на себя. То, что он моложе, не значит, что у Вас есть дополнительная угроза его потерять. Чувствуйте себя молодой, поддерживайте свою молодость, проявляйте к себе интерес. Если Вы будете себе интересны, Вы будете интересны и для других. И это муж должен бояться Вас потерять. Так что, трудитесь, работайте над собой. Лучше под руководством психолога. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново