Я не верю мужу, что он не употребляет наркотики

Александра 28.09.2013

Мы с мужем живём не долго ( около года ).Мне 18.Ему 27. Раньше в его окружении было много употребляющих людей, и он употреблял. Курил травку и нюхал "порох".Причем употреблял дома (в гараже)в одиночку. Когда я в январе начала с ним жить он говорил что сократил кол-во... Когда я забеременела в марте - клялся что бросил. При этом к нему раза 2 которые я знаю ,заходили друзья и они кури траву, + один раз в мае нюхал. Сам мне про это рассказал. После наших разговоров говорил что завязал. В августе у меня случились преждевременные роды и ребёночек умер,он меня поддерживает всячески. но суть не в этом.я боюсь что он снова начал употреблять из-за стресса.я недавно нашла у него в гараже бульбик, а он говорит что это ещё с того последнего раза ( 4 месяца назад якобы ) ,а я не верю...не верю что он вообще завязывал + он любит выпить...почти каждый вечер пиво...разговаривать об этом не хочет и говорит что я себя накручиваю...=( Не знаю что делать?(

Здравствуйте, Александра!

До полного цикла лечения в специализированном наркологическом центре БЫВШИХ наркоманов не бывает. Тем более - есть черты полизависимости (каннабис, амфетамин и алкоголь). Только лечение, а потом - психотерапия. Либо семейная, либо дианализ для мужа.

Будет интерес - пишите! Порекомендуем специалиста. Но сначала - наркодиспансер!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск