Что делать, отец не отпускает меня

Александра 04.08.2015

Добрый день мне 17 лет и мое сердце уже не выдерживает.Мой отец меня никуда не отпускает только в воскресенье и то до 22.00,в рабочие дни я постоянно работаю, если куда-то хочу пойти не отпускает.Он постоянно твердит чтобы училась,я учусь но потом кричит чтобы работала .Недавно ударил меня и я потеряла сознание и этого я ему никогда не прощу.Що мне делать? Мои нервы и сердце не выдерживают.

Здравствуйте, Александра.

Видимо, ваш отец - вспыльчивый, авторитарный человек и не всегда может держать себя в руках. С человеком, который находится в сильном гневе опасно спорить и доказывать свое. Берегите себя. Если отец злится, позвольте ему выговориться, "выпустить пар" - только после этого он сможет разговаривать более спокойно. О том, как вести себя с разгневанным человеком более подробно читайте здесь

Не ждите, что отец однажды вас поймет и начнет отпускать туда, куда вы хотите и когда вы хотите. У него свое представление о том, куда и когда вам можно ходить. Ищите возможности развлекаться так, чтобы не конфликтовать с отцом и работайте, учитесь обеспечивать себя, чтобы начать жить отдельно от отца и быть самой себе хозяйкой. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул